Проверяемый текст
Алимов, Абдурауф Абдулатифович; Эффективность использования трудовых ресурсов в сельском хозяйстве трудоизбыточного региона : на материалах хозяйств Согдийской области Таджикистана (Диссертация 2009)
[стр. 19]

новных задач национального рынка труда Республики Таджикистан и отдельных его регионов.
Именно данной категории рабочей силы в странах с развитой рыночной экономикой абсолютное большинство работодателей и государственные органы стремятся создать наилучшие производственные и жизненные условия, гарантируя^ по возможности и социальную защищенность на рынке труда.
Преобладающая общность интересов «товара» рабочей силы и ее потребителей —экономики и государства —является важнейшей социально — экономической чертой рыночной экономики, создающей прочную гуманистическую основу развития народного хозяйства и всего общества.
Несомненно, что организованный, во многом управляемый государством и поддерживаемый предприятиями товарной экономики, постоянно совершенствуемый по мере развития народного хозяйства рынок рабочей силы является одним из ключевых, жизненно важных звеньев социально —экономической системы любой страны.

Таким образом, через рынок труда отражаются глубокие процессы, постоянно происходящие в обществе и определяющие его движение вперед, и они проходят через три взаимосвязанных эволюционных потока развитие экономики, (материально технических элементов и структур), развитие человека.
Развитие человека определяется его профессиональной культурой, творческими возможностями, нравственными качествами, развитием общественных отношений (государственных и классовых структур, отношений собственности, производственных связей).
Это и образует основу прогресса в обществе, его главное содержание.
§ 1.2.
Воспроизводство рабочей силы и ее социально —экономические проблемы Состояние и развитие общества определяется в значительной степени количеством и составом его населения, его трудовыми, в том числе творческими возможностями.
Население это совокупность людей, живущих на вполне
определен19
[стр. 19]

риальной мобильности этой категории работников является одной из основных задач национального рынка труда Республики Таджикистан и отдельных его регионов.
Именно данной категории рабочей силы в странах с развитой рыночной экономикой абсолютное большинство работодателей и государственные органы стремятся создать наилучшие производственные и жизненные условия, гарантируя по возможности и социальную защищенность на рынке труда Преобладающая общность интересов «товара» рабочей силы и ее потребителей — экономики и государства — является важнейшей социально — экономической чертой рыночной экономики, создающей прочную гуманистическую основу развития народного хозяйства и всего общества.
Несомненно, что организованный, во многом управляемый государством и поддерживаемый предприятиями товарной экономики, постоянно совершенствуемый по мере развития народного хозяйства рынок рабочей силы является одним из ключевых, жизненно важных звеньев социально — экономической системы любой страны;
Таким образом, через рынок труда отражаются глубокие процессы, постоянно происходящие в обществе и определяющие его движение вперед, и--; они проходят через три взаимосвязанных эволюционных потока развитие экономики, (материально — технических элементов и структур), развитие человека.
Развитие человека определяется его профессиональной культурой, творческими возможностями, нравственными качествами, развитием общественных отношений (государственных и классовых структур, отношений собственности, производственных связей).
Это и образует основу прогресса в обществе, его главное содержание.
§ 1.2 Воспроизводство рабочей силы и ее социально экономические проблемы Состояние и развитие общества определяется в значительной степени количеством и составом его населения, его трудовыми, в том числе творческими возможностями.
Население это совокупность людей, живущих на вполне
определенной 19

[Back]