Проверяемый текст
Горина Мария Станиславовна. Теоретические и методологические аспекты государственного регулирования внешнеэкономических отношений России в процессе глобализации (Диссертация 2004)
[стр. 100]

100 всех стран без исключения.
С созданием ВТО и заключением всеобъемлющих соглашений о ♦ сотрудничестве с МБРР и МВФ завершится и обновится процесс объединения торговли и финансов, развития в интересах глобального ^ процветания и стабильности в новом столетии.
9, Л 2.3.
Институ циональные особенности присоединения России к Всемирной торговой организации Присоединение России к ВТО началось в середине 1992 года, когда Российская Федерация унаследовала статус наблюдателя ГАТТ.

Л в 1993 году Президент России направил официальное заявление о намерении присоединиться к ГАТТ.
Именно этот момент рассматривается в качестве отправной точки процесса вступления России в эту международную организацию.
В соответствии с процедурами была создана Рабочая группа (РГ), в которую вошли представители заинтересованных участников
ГЛТГ.
В настоящее время в состав РГ по присоединению России к ВТО входит 66 странчленов (ЕС как один), при этом в переговоры по доступу на рынок товаров вовлечено свыше 50 стран, по доступу на рынок услуг более 30 Мандат Рабочей группы
но присоединению Российской Федерации к ВТО состоит в изучении торгового режима и выработке условий участия России в ВТО.
Переговорный
процесс по присоединению России к ВТО начался в 1995 г.
Сначала его основным содержанием было детальное рассмотрение на многостороннем уровне экономического механизма и торгово-политического режима России на предмет их соответствия нормам и правилам ВТО.
После представления в 1998
т.
первоначальных предложений по тарифным уступкам в области товаров и предложений по уровню поддержки сельского хозяйства, а в 1999 г.
-первой редакции перечня, специфических обязательств по услугам
[стр. 91]

2.3.
Институциональные особенности присоединения России к Всемирной торговой организации Присоединение России к ВТО началось в середине 1992 года, когда Российская Федерация унаследовала статус наблюдателя ГАТТ.

А в 1993 году Президент России направил официальное заявление о намерении присоединиться к ГАТТ.
Именно этот момент рассматривается в качестве: отправной точки процесса вступления России в эту международную организацию.
В соответствии с процедурами была создана Рабочая группа (РГ), в которую вошли представители заинтересованных участников
ГАТТ.
В настоящее время в состав РГ по присоединению России к ВТО входит 66 стран-членов (ЕС как один), при этом в переговоры по доступу на рынок товаров вовлечено свыше 50 стран, по доступу на рынок услуг более 30.
Мандат Рабочей группы-по.*
присоединению Российской Федерации; к ВТО состоит в изучении торгового режима и выработке условий участия России в ВТО.
Переговорный
прогресс по присоединению России к ВТО начался в 1995 г.
Сначала его основным содержанием было детальное рассмотрение на многостороннем уровне экономического механизма и торгово-политического режимаРоссии на предмет их соответствия нормам и правилам ВТО.
После представления в 1998
г.
первоначальных предложений по тарифным уступкам в области товаров и предложений по уровню поддержки сельского хозяйства, а в 1999 г.
первой редакции перечня специфических обязательств по услугам
и1 списка изъятии:из.режима наибольшего благоприятствования (РНБ) начались переговоры на двустороннем уровне со всеми заинтересованными странами-членами РГ об условиях членства России в этой влиятельной международной экономической организации.
Переговоры проходят в Секретариате ВТО в Женеве как на многостороннем уровне (по системным вопросам -формальные и неформальные заседания

[Back]