Проверяемый текст
Горина Мария Станиславовна. Теоретические и методологические аспекты государственного регулирования внешнеэкономических отношений России в процессе глобализации (Диссертация 2004)
[стр. 110]

110 9 Ф кризис, в стране слабо защищены права инвесторов, и законодательные инновации в этой области могут значительно улучшить инвестиционный климат в России, способствовать притоку прямых и портфельных инвестиций, развитию инвестиционной инфраструктуры.
В-третьих,, увеличение транспарентности (ясности, определенности) и предсказуемости правил внешнего взаимодействия субъектов российской экономики будет способствовать развитию институтов российского предпринимательства, в том числе норм контрактного права..
А долгосрочный
характер отношений во внешнеэкономической сфере должен способствовать формированию устойчивых ожиданий субъектов ВЭД, что приведет к развитию долговременных связей, появлению новых форм международной кооперации, интеграционных производственных процессов.
По мнению некоторых российских ученых [68, раздел 9], Россия нуждается в политике «упреждающих институциональных преобразований» в сфере предпринимательства, вместо сложившейся политики «институционального оформления новых условий предпринимательства».
Также следует согласиться с авторами обзора [68, раздел 9], что институциональные реформы будут носить как приспосабливающий так и трансформирующий характер что в изменении институциональных условий заложены не только проблемы, но и новые возможности что эффект от изменения институциональной среды сразу не проявится, его действие больше относится к долгосрочному периоду.Благодаря развитию институтов предпринимательства изменится структура российской экономики и степень конкурентности российских рынков.
В отдельных отраслях может увеличиться доля малых и средних предприятий, осваивающих субподрядное пространство крупных западных фирм в других сферах, например, в банковском секторе и страховании, напротив, произойдет концентрация капитала.
Новые условия предпринимательства будут способствовать также развитию венчурного бизнеса.
[стр. 101]

влияет на международный имидж России, а также ослабляет действие другого российского института, связанного с защитой прав потребителей.
Как показал, последний российский кризис, в стране слабо защищены права инвесторов, и законодательные инновации в этой области могут значительно улучшить инвестиционный климат в России, способствовать притоку прямых и портфельных инвестиций, развитию инвестиционной инфраструктуры.
В-третьих, увеличение транспарентности (ясности, определенности) и предсказуемости правил внешнего взаимодействия субъектов российской экономики будет способствовать развитию институтов российского предпринимательства, в.том числе норм контрактного права.
А долгосрочный характер отношений во внешнеэкономической сфере должен способствовать формированию устойчивых ожиданий субъектов ВЭД, что приведет к развитию долговременных связей, появлению новых форм международной кооперации, интеграционных производственных процессов.
По мнению некоторых российских ученых [68; раздел 9], Россия нуждается в политике «упреждающих институциональных преобразований» в сфере предпринимательства, вместо сложившейся политики «институционального оформления новых условий предпринимательства».
Также следует согласиться с авторами обзора [68; раздел 9], что институциональные реформы будут носить как приспосабливающий, так и трансформирующий характер; что в изменении институциональных условий заложены не только проблемы, но и новые возможности; что эффект от изменения институциональной среды сразу не проявится, его действие больше относится к долгосрочному периоду..
Благодаря развитию институтов предпринимательства изменится структура российской экономики и степень конкурентности российских рынков.
В отдельных отраслях может увеличиться доля малых и средних предприятий, осваивающих субподрядное пространство крупных западных фирм; в других сферах, например, в банковском секторе и страховании, напротив, произойдет концентрация капитала.
Новые условия предпринимательства будут способствовать также развитию венчурного бизнеса.


[стр.,154]

принятие политических решений, а значит, сузится сфера рентоориентированного поведения чиновников.
Произойдет ослабление воздействия идеологических установок на формирование внешнеэкономической политики государства.
Будут найдены новые политические механизмы согласования интересов внутри общества.
Во-вторых, на место «размытости» прав собственности во внешнеэкономических отношениях придет более четкая спецификация этих прав с адекватными международными, механизмами их защиты.
В-третьих, увеличение транспарентности и предсказуемости правил внешнего взаимодействия субъектов российской экономики будет способствовать развитию институтов российского предпринимательства, в том числе норм контрактного права.
А долгосрочный
харакгер отношений во внешнеэкономической сфере долженспособствовать формированию устойчивых ожиданий субъектов ВЭД, что приведет к развитию долговременных связей, появлению новых форм международной кооперации, интеграционных производственных процессов.
На наш взгляд, участие в ВТО дает стране ряд макроэкономических преимуществ: получение лучших в сравнении с существующими и недискриминационных условий для доступа российской продукции на мировой рынок.
доступ к международному механизму разрешения торговых споров и возможности принудительного исполнения решений; постепенное устранение информационных, институциональных границ и барьеров в международном обмене; создание более благоприятного климата для иностранных инвестиций в результате приведения законодательной системы в соответствие с нормами ВТО, расширение возможностей для российских инвесторов в странах-членах ВТО; создание условий для повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции в результате увеличения потока иностранных товаров, услуг и инвестиций на российский рынок;

[Back]