Проверяемый текст
Якусев, Геннадий Борисович; Стратегия развития логистического предприятия (Диссертация 2005)
[стр. 103]

103 пе реагирования не только на контролируемые или вероятные события, как в стратегическом планировании, а на любые.
Управление на основе принципа реагирования предполагает
виртуализацию деятельности предприятия.
§2.
Оптимизация логистической системы предприятия на принципах электронных закупок Электронные закупки и электронная логистика в целом являются инструментом оптимизации логистической системы предприятия на основе электронных технологий.
(См.
рис.
14).
1.
Модель сделки Оптимизация внутренних операций, имея в виду: снижение издержек, стандартизацию и повышение производительности труда, с целью унификации работы внутренних систем и процессов, а также их связи с внешним миром.
Формирование интегрированной системной инфраструктуры составных частей компьютерного оборудования и программного обеспечения (локальная сеть, территориально распределенная сеть, интрасеть) для увязки подразделений предприятия с внутренними прикладными программами и между собой, а также расширения прикладных систем и бизнес-процессов с целью удовлетворения внутренних и внешних требований е-бизнеса.
2.
Модель сотрудничества Использование Интернет-технологий, даюших прямой выход на поставщиков, когда бизнес-процессы накладываются друг на друга, обеспечивая: координацию деятельности, включая взаимные инвестиции в активы партнеров с целью снижения издержек, улучшения качества, совместных инноваций и ускорения разработки новых товаров; соединение ресурсов, ведущих к нововведениям, координацию производственных, дистрибьюторских структур и обслуживающих организаций, умножение эффекта инноваций, координация обменных взаимоотношений в системах производства и распределения.
3.
Модель стратегического электронного альянса Интеграция всех участников от потребителей, поставщиков и производителей в единый рабочий процесс.
Объединение источников информации, рабочей силы, бизнеспроцессов, рыночных стратегий.
Создание инфраструктурных и технологических элементов, необходимых для поддержки коммуникационных механизмов, обеспечивающих унификацию правил и инструментария ведения дел среди участников (контент и процесс-менеджмента, межфирменных интерфейсов, основных бухгалтерских и контрольных функций, внешней отчетности и бизнес-коммуникаций) в рамках единой бизнесметодики.
4.
Модель региональных торгонмх сетей Формирование общей коммерческой и электронной инфраструктуры, включая пользование общими программными приложениями и процедурными интерфейсами.
5.
Модель глобального электронного рынка I.
Пользование общими институтами глобальной торговой сети стран-участниц.
2.
Универсальность реагирования: что угодно, когда угодно.
3.
Исключение компромиссов между качеством, ценой и временем поставки, принцип все одновременно.
4.
Реагирование в режиме онлайн вместо ориентации на прогнозирование и планирование.
[стр. 26]

26 сто экспериментальной стратегии, поскольку способность реагирования обеспечивается системой непрерывной проверки вариантов реагирования.
Стратегическая деятельность в данно.м случае основывается на принципе реагирования не только на контролируемые или вероятные события, как в стратегическом планировании, а на любые.
Управление на основе принципа реагирования предполагает
непрерывный процесс (стратегию) экспериментирования.
§2.
Логистическое предприятие как система обслуживания Оптовый рынок есть посредническая деятельность между производителями и предприятиями и организациями, которая связана с деятелыгостыо экономических субъектов, сбывающих товар друтим продавцам и/или промышленным и иным организациям, но которые не продают большой объем товаров индивидуальным (конечным) потребителям.''* '** См.
Эл-Ансари Л., Стерн Л.
Оптовая торговля: роль рыночных посредников.
В кн.
Маркетинг, СПб.: Питер, 2002, с.
570 586.

[Back]