Проверяемый текст
Якусев, Геннадий Борисович; Стратегия развития логистического предприятия (Диссертация 2005)
[стр. 108]

108 Особо следует выделить процесс виртуализации физической стоимостной цепочки, что означает создание специальной информационной технологии (системы), позволяющей объединить все фазы коммерческого цикла (маркетинг, сбыт, производство, логистику и финансы) и корректировать свои действия на каждом этапе в режиме реального времени.
Виртуализация стоимостной цепочки позволяет использовать информационные технологии для повышения эффективности
существующих видов деятельности или переносить некоторые из них непосредственно в виртуальное пространство.
Ограничениями осуществления сетевой деятельности являются: уровень глобализации предприятия и инновационный потенциал; степень внедрения информационной системы в материальное производство или в сферу товарно-денежных операций;38 потребность в дополнительных ресурсах и способностях; возможности выбора партнеров (отдельные лица, группы лиц, предприятия); возможности действующей коммуникационно-технологической инфраструктуры и размер дополнительных капиталовложении и рисков; проблема доверия между партнерами.
Сетевая деятельность предприятия представляет собой не просто бизнес в Интернете, а комплексное информационное и торговое взаимодействие между компаниями (не только виртуальными) посредством электронных коммуникационных сетей всех видов в реальном времени.

Важно учитывать, что сетевая деятельность основана на интерактивном взаимодействии или интерактивном бизнесе, который построен в виде взаимодействия бизнесмена (бизнес-процесса) и компьютера (электронной сети).
Это взаимодействие осуществляется через
логистичеj!i Кастельс М.
Информационная эпоха: экономика, общество и культура.
— М.:
ГУВШЭ, 2000.
[стр. 107]

107 вспомогательных процессов предприятия внешним структурам; достижение сетевой оптимизации в системе: бренд компаниясеть внешних структур и альянсов; формирование метарынков.
Особо следует выделить процесс виртуализации физической стоимостной цепочки, что означает создание специальной информационной технологии (систе.мы), позволяющей объединить все фазы коммерческого цикла (маркетинг, сбыт, производство, логистику и финансы) и корректировать свои действия на каждом этапе » режиме реального времени.
Виртуализация стоимостной цепочки позволяет использовать информационные технологии для повышения эффективности
сугцествующих видов деятельности или переносить некоторые из них непосредственно в виртуаль!1ое пространство.
Ограиичения.ми осуществления сетевой деятельности являются: уровень глобализации предприятия и инновационный потенциал; степень внедрения информационной системы в материальное производство или в сферу товарно-денежных операций;®® потребность в дополнительных ресурсах и способностях; возможности выбора партнеров (отдельные лица, группы лиц, предприятия); возможности действующей коммуникаииоиио-технологнческой инфраструктуры и размер дополнительных капиталовложений и рисков; проблема доверия между партнерами.
Сетевая деятельность предприятия представляет собой не просто бизнес в Интернете, а комплексное информационное и торговое взаимодействие между компаниями (не только виртуальными) посредством электронных коммуникационных сетей всех видов в реальном времени.

®®Кастельс М.
Информационная эпоха: экономика, общество и культура.
— М.:
ГУВиЛЭ, 2000.


[стр.,108]

108 Важно учитывать, что сетевая деятельность основана на интерактивном взаимодействии или интерактивном бизнесе, который построен в виде взаимодействия бизнесмена (бизнес-процесса) и компьютера (электронной сети).
Это взаимодействие осуществляется через
логистическую систему электронного рынка, которая включает соответствующую инфраструктуру; производственную, перемещения, сбыта и обслуживания.^ Экономическая деятельность в реальном времени в условиях глобальной конкуренции предполагает: конкурентоспособные товары и услуги; информационные технологии, обеспечивающие полный замкнутый коммерческий цикл (заказ товара, проведение платежей, участие в контроле (управлении) доставки товара), с использованием электронного документооборота, обеспечивающего [Еередачу прав собственности или прав пользования одним юридическим лицом другому; конкурентоспособные логистические системы офлайнового уровня для неэлектронной (физической) продукции.
Следовательно, предпосылкой успешного бизнеса в онлайновом режиме является отлаженный обычный бизнес в режиме офлайн.
Электронный бизнес не устраняет традиционного.
Наличие электронных площадок, аукционов и магазинов не только не устранило традиционные, но даже не привело к их сокращению.
Более того, его успешное развитие прямо зависит от уровня традиционного бизнеса.
Элекгронный бизнес не заменяет и не отменяет эффективное развитие производственных процессов, как виртуальные процессы не заменяют реальных.
Он представляет собой эффективную систему снижения Й6 Балабанов И.
Электронная коммерция.
СПб.: Питер, 2001, с.198-199.

[Back]