Проверяемый текст
Якусев, Геннадий Борисович; Стратегия развития логистического предприятия (Диссертация 2005)
[стр. 33]

33 явлению WAP-интернет-технологий (WAP-Wireless Application Protocol), т.е.
мобильной телефонной связи.
Эти технологии
получили дополнительное развитие после реализации в 2003-2005 гг.
проектов глобальной мобильной связи ICO Teledesic.
С введением в коммерческую эксплуатацию предусмотренных в этих проектах новых высокоскоростных систем мобильной связи GPRS понятия “мобильный Интернет” и
“мобильное управление в логистике” совсем потеряют свойство исключительности, а использующие их логистические технологии станут обычными.10 Электронные закупки представляют собой процесс использования электронных средств (информационных и коммуникационных технологий) для улучшения процессов управления внешней и внутренней закупочной деятельностью и поставками или в данном случае закупки и поставки товаров и услуг категории бизнес бизнес через Интернет.
Принцип электронных закупок есть интерактивное взаимодействие покупателей и продавцов в виртуальном пространстве в режиме реального времени.
Предпосылкой такого взаимодействия является наличие электронной логистической инфраструктуры или системы, включающей подсистемы: торговую, финансовую и платежную.
Поэтому главной задачей является создание соответствующей сетевой инфраструктуры, без которой не могут быть реализованы электронные сделки.
Создание сетевой инфраструктуры электронного рынка включает в себя формирование нескольких уровней: производственного, перемещения, сбыта и обслуживания.
10См.
Корпоративная логистика.
М.: ИНФРА-М, 2004, с.
751-756.
[стр. 82]

82 ном и глобальном уровнях, а также за счет существенного расширения специализированного информационно-организацион[юго сервиса в Интернете.
Новые возможности для обеспечения мобильности в управлении бизнесом на рынке логистических услуг открываются благодаря появлению \УАР-интернет-технологий (WAP-Wireless Application Protocol), т.е.
мобильной телефонной связи.
Эти технологии
получат дополнительное развитие после реализации в 2003-2005 гг.
проекюо глобальной мобильной связи ICO Teledesic.
С введением в коммерческую эксплуатацию предусмотренных в этих проектах новых высокоскоростных систем мобильной связи GPRS понятия “мобильный Интернет” и
“мобшгьное управление в логистике” совсем потеряют свойство исключительности, а использующие их логистические технологии станут обычными.*” Центральным элементом системы глобальной электронной логистики являются сети торговых и снабжсичсскосбытовых возможностей.
В настоящее время в интернете функционирует целый ряд сетей торговых и снабженческо-сбытовых возможностей, составляющих инфраструктуру глобальной элскгронной логистики, в том числе: система создания возможностей для :9лектронных торговых операций (ВЭТО), созданная в рамках Программы центров по вопросам торговли ООН; интерактивная сеть Всемирной ассоциации торговых центров (ВАТЦ), а также сети TIPS Network и GlobaL Business Exchange, финансируемая в том числе Мсждуиарод}1ым бюро торговых палат; 47 См.
Корпоративная логистика.
М.: ИНФРА-М, 2004, с.
751-756.

[Back]