Проверяемый текст
Якусев, Геннадий Борисович; Стратегия развития логистического предприятия (Диссертация 2005)
[стр. 34]

34 Производственный уровень в сетевой инфраструктуре наряду с собственно производственным процессом включает также соответствующую базу данных, мультимедийный продукт (компьютерная технология, позволяющая объединять разнородную информацию в виде текстов, графиков, видеоизображений и т.п.), информационный продукт и услуги.
Инфраструктурный уровень перемещения представляет собой другое наименование Интернета, кабельного телевидения, телефонной сети, защищенную сеть электронного обмена деловыми документами в стандартной форме.
Обслуживающий уровень инфраструктуры представляет собой объединение таких операций, как осуществление платежей (банковские карты, цифровые деньги и др.), обеспечение безопасности, электронная почта, Web-сервер, электронные каталоги и др.).
Таким образом, смысловой и логический характер инфраструктуры электронного рынка совпадает с традиционной логистической системой, но имеет иную, качественно отличную форму.

Электронная логистика представляет собой систему сетевой оптимизации логистических процессов.
Она опирается на информационную технологию, обеспечивающую реализацию замкнутого коммерческого цикла, включая заказ товара, проведение платежей, контроль или участие в контроле доставки товара, осуществляемых на основе электронного документооборота и обеспечивающих передачу прав собственности или прав использования одним юридическим лицом другому.
Электронные торговые системы и формы российского В2В-рынка разнообразны и представлены следующими формами.
[стр. 58]

58 У р о в н и Содержание Рис.
6.
И нф раструю ура электронного рынка.
Таким образом, смысловой и логический характер инфраструктуры электронного рынка совпадает с традиционной логистической системой, но имеет иную, качественно отличную форму.

В электронной сети можно устанавливать взаимосвязи и совершать сделки в режиме онлайн, вести непрерывный финансовый учет и закрывать баланс ежедневно.
В соответствии с этим растет компетентность и быстрота реакции менеджмента.
Система непрерывной трансформации активов (СНТА) является отличительной особенностью сетей как вида бизнеса.
Указанная трансформация предприятия предполагает;

[стр.,84]

84 вара (детали, узлы или машины, изготовляемые по спецификациям заказчика), как правило, считаются непригодными для прямых продаж через Интернет.
В этой сфере эффективно действуют аукционные, бартерные или офертные системы.
Основу глобальной логистики составляют не прямые, а тем более онлайновые продажи, а участие в снабженческосбытовой сети или в системе торговых возможностей ( метарынках ).
Примером является сел.
ЮНКТАД « защищенный электронный канал » (seal ), где участники международной торговли могут выявлять и отбирать для себя торговых партнеров, заключать сделки и обеспечивать обслуживание своих торговых операций.
При этом действует бизнесофлайн и логистикаофлайн, а сети торговых и снабженческосбытовых возможностей выполняют роль фактора снижения трансакционных издержек.
Глобальная логистика обладает следующими специфическими характеристиками.
Это сетевая логистика, которая представляет собой систему сетевой оптимизации логистических процессов.
Это специализированные фирмы и отдельная сфера бизнеса в сетевой инфраструктуре.
Это технология, обеспечивающая реализацию замкнутого коммерческого цикла, включая заказ товара, проведение платежей, контроль или участие в контроле (управлении) доставкой товара, осуществляемых на основе электронного документооборота и обеспечивающих передачу прав собственности или прав использования одним юридическим лицом другому.
Глобальный характер логистического предприятия означает, что оно является субъектом глобальных сетей торговых и сбытовых возможностей и материально-технического снабжения, а также индивидуально-ориентированных глобальных логистических систем, в которых заказчики определяют в интерактивном режиме парамегры и условия

[Back]