Проверяемый текст
Якусев, Геннадий Борисович; Стратегия развития логистического предприятия (Диссертация 2005)
[стр. 85]

85 система создания возможностей для электронных торговых операций (ВЭТО), созданная в рамках Программы центров по вопросам торговли ООН; интерактивная сеть Всемирной ассоциации торговых центров (ВАТЦ), а также сети TIPS Network и GiobaL Business Exchange, финансируемая в том числе Международным бюро торговых палат; более 100 служб электронных оферт, принадлежащих частным компаниям и агентствам но развитию торговли, действующих на базе Сети и электронной почты.
Кроме возможностей совершения торговых операций они предлагают различные виды платной и бесплатной информации (рыночные исследования, справочники, руководства).
Пример: Центры по вопросам торговли в США и Финляндии; снабженческие сети крупных транснациональных компаний, интегрированные в Интернет.
Пример: сеть Trading Process Network (TPN) отдела информационных услуг компании
«Дженерал электрик», которая позволяет корпорациям, занимающимся закупками, устанавливать с помощью Интернета надежные связи со своими основными поставщиками и предлагать другим потенциальным поставщикам ( транснациональным корпорациям и малым и средним предприятиям ) во всем мире выставлять свои оферты; торгово-логистические системы брэнд компаний, которые представляют собой сетевые метарынки (компании «Делл компьютере», «Сиско системе»), которые представляют собой пример прибыльного электронного В2В бизнеса.
Электронные сети торговых возможностей не ориентированы
на определенную номенклатуру (за редким исключением).
Главным здесь является то, чтобы сложные поисковые технологии и структурирован
[стр. 82]

82 ном и глобальном уровнях, а также за счет существенного расширения специализированного информационно-организацион[юго сервиса в Интернете.
Новые возможности для обеспечения мобильности в управлении бизнесом на рынке логистических услуг открываются благодаря появлению \УАР-интернет-технологий (WAP-Wireless Application Protocol), т.е.
мобильной телефонной связи.
Эти технологии получат дополнительное развитие после реализации в 2003-2005 гг.
проекюо глобальной мобильной связи ICO Teledesic.
С введением в коммерческую эксплуатацию предусмотренных в этих проектах новых высокоскоростных систем мобильной связи GPRS понятия “мобильный Интернет” и “мобшгьное управление в логистике” совсем потеряют свойство исключительности, а использующие их логистические технологии станут обычными.*” Центральным элементом системы глобальной электронной логистики являются сети торговых и снабжсичсскосбытовых возможностей.
В настоящее время в интернете функционирует целый ряд сетей торговых и снабженческо-сбытовых возможностей, составляющих инфраструктуру глобальной элскгронной логистики, в том числе: система создания возможностей для :9лектронных торговых операций (ВЭТО), созданная в рамках Программы центров по вопросам торговли ООН; интерактивная сеть Всемирной ассоциации торговых центров (ВАТЦ), а также сети TIPS Network и GlobaL Business Exchange, финансируемая в том числе Мсждуиарод}1ым бюро торговых палат; 47 См.
Корпоративная логистика.
М.: ИНФРА-М, 2004, с.
751-756.


[стр.,83]

83 более 100 служб электронных оферт, принадлежащих частным компаниям и агентствам по развитию торговли, действующих на базе Сеги и электронной почты.
Кроме возможностей совершения торговых операций они предлагают различные виды платной и бесплатной информации (рыночные исследования, справочники, руководства).
Пример; Центры по вопросам торговли в США и Финляндии; снабженческие сети крупных транснациональных компаний, интегрированные в Интернет.
Пример; сеть Trading Process Network.
(TPN) отдела информационных услуг компании
«Джеиерап электрик», которая позволяет корпорациям, занимающимся закупками, устанавливать с помощью Интернета надежные связи со своими основными поставщиками и предлагать другим потенциальным поставщикам ( транснационатьным корпорациям и малым и средним предприятиям ) по всем мире выставлять свои оферты; торговологистические системы брэндкомпаний, которые представляют собой сетевые метарынки (компании «Делл компьютере», «Сиско системе», которые представляют собой пример прибыльного электронного В2В -бизнеса.
Электронные сети торговых возможностей не ориентированы
ifa определенную номенклатуру (за редким исключением).
Главным здесь является то, чтобы сложные поисковые технологии и структурированные
форматы данных представляли для пользователей простые и эффективные возможЕюсти для осуществления торговых операций.
Тем не менее, опыт показывает, что наиболее привлекательными для электронной торговли являются книги, компьютеры, туруслуги, средства программного обеспечения и электронные товары.
Сырьевые товары и многие товары обрабатывающей промышленности в силу ограниченнси'о к р у т покупателей, индивидуализированного характера то

[Back]