Проверяемый текст
Сеначин, Павел Витальевич; Формирование педагогической культуры будущих художественных руководителей хореографических коллективов (Диссертация 2005)
[стр. 153]

Следовательно, мы можем заключить, что происшедшие изменения в уровнях активизации самостоятельной работы студентов экспериментальных групп не вызваны случайными причинами, а являются следствием реализации нашей модели и комплекса определенных нами педагогических условий.
Это подтверждает нашу гипотезу и доказывает достоверность результатов.

Оценив и проанализировав результаты опытно-экспериментальной работы по активизации самостоятельной работы студентов вузов, подведём итоги обсуждаемого в параграфе вопроса.
1.
Для проверки выдвинутой в исследовании гипотезы, был организован и проведён констатирующий и формирующий этапы эксперимента.
2.
На констатирующем этапе эксперимента работа велась по изучению уровня подготовки студентов вузов к самостоятельной работе.
3.
В соответствии с целью и задачами были сформированы экспериментальные и контрольная группы для апробации модели активизации самостоятельной работы студентов вузов в процессе профессиональной подготовки и комплекса педагогических условий ее успешного функционирования.
4.
Результаты констатирующего этапа эксперимента показали недостаточный уровень развития каждого компонента активизации самостоятельной работы и, следовательно, подготовки студентов к самостоятельной работе.
5.
Формирующий эксперимент проходил в естественных условиях образовательного процесса со студентами Южно-Уральского государственного университета и Челябинского высшего военного автомобильного командноинженерного училища (военного института).
Обработка результатов осуществлялась с помощью методов математической статистики.
6.
Результаты формирующего эксперимента показали значительное повышение уровня подготовки студентов к самостоятельной работе в экспериментальных группах что подтвердило выдвинутое нами предположение.
[стр. 170]

контрольной и экспериментальных групп.
Альтернативная гипотеза (НО уровень сформированности педагогической культуры неодинаков у студентов контрольной и экспериментальных групп.
В табл.
2.3.10 представлены результаты вычисления у? критерия.
Следовательно, изменения, которые произошли в уровне педагогической культуры студентов экспериментальных групп значимы, что свидетельствует об эффективности модели формирования педагогической культуры будущих художественных руководителей хореографических коллективов.
Более выражены изменения в ЭГ-4, значит, применение комплекса педагогических условий более результативно.
Таблица2.3.10 Результаты расчета х2критерия Группа Х1„6 Х и а б Xкрит Статистическая значимость ЭГ-1 и КГ 0,25 0,25 < 5,99 статистически не значимо ЭГ-2 и КГ 0,32 0,32 <5,99 статистически не значимо ЭГ-3 и КГ 4,09 4,09< 5,99 статистически не значимо ЭГ-4 и КГ 24,15 24,15>5,99 статистически значимо Для # = 2 и «=0,05 4 ^ 5 , 9 9 Следовательно, мы можем заключить, что происшедшие изменения в уровнях педагогической культуры у студентов экспериментальных групп не вызваны случайными причинами, а являются следствием реализации модели формирования педагогической культуры будущих художественных руководителей хореографических коллективов и комплекса определенных нами педагогических условий.
Это подтверждает нашу гипотезу и доказывает достоверность результатов.

[Back]