Проверяемый текст
Москалева, Людмила Ивановна; Формирование правовой культуры у студентов физкультурного вуза (Диссертация 2006)
[стр. 34]

34 1.3.
Условия формирования правосознания студентов физкультурного вуза Деятельность индивида должна быть согласована с определенными нормами социального поведения, законами, регулирующими общественно-экономическую жизнь страны и культурные традиции, моральными правилами и обычаями, исторически сложившимися в различных этнических коллективах, что очень важно для поддержания цивилизованных, межкультурных, межнациональных и межличностных взаимоотношений [68].
Нельзя не согласиться с Л.И.
Москалевой [66] в том, что спорт как важный социальный феномен охватывает все уровни современного социума, оказывая широкое воздействие на основные сферы жизнедеятельности общества.
Он влияет
па национальные отношения, деловую жизнь, общественное положение, моду, этические ценности, формирует соответствующий образ жизни людей: «Интерес к феномену социализации личности значительно возрос в связи с изменениями самой среды жизнедеятельности человека в социуме, так как при определении сути современного общества теперь используются такие термины, как «постиндустриальное общество», «постмодернити», «постэкономическое», «информационное» [66].
По Э.Ф.
Зееру [36], особая роль в современной социализации принадлежит образованию и приобретению профессии.
Успехи человека определяются не только тем, чему он научился и каковы его знания, умения и навыки, но также и способностью добывать новые знания и использовать их в новых условиях,
и особенности современной социализации человека определяются новыми требованиями к тем его характерологическим чертам, которые должны быть сформированы для оптимального функционирования личности в качестве полноправного,
[стр. 36]

1.3.
Условия социализации специалистов в области физической культуры и спорта и сфера обучения.
Деятельность индивида должна быть согласована с определенными нормами социального поведения, законами, регулирующими общественноэкономическую жизнь страны и культурные традиции, моральными правилами и обычаями, исторически сложившимися в различных этнических коллективах, что очень важно для поддержания цивилизованных, межкультурных, межнациональных и межличностных взаимоотношений,гб1.

Спорт как важный социальный феномен охватывает все уровни современного социума, оказывая широкое воздействие на основные сферы жизнедеятельности общества.
Он влияет
на национальные отношения, деловую жизнь, общественное положение, моду, этические ценности, формирует соответствующий образ жизни людей.
Интерес к феномену социализации личности значительно возрос в связи с изменениями самой среды жизнедеятельности человека в социуме, так как при определении сути современного общества теперь используются такие термины, как "постиндустриальное общество", "постмодернити", "постэкономическое", "информационное"62.

Особая роль в современной социализации принадлежит образованию и приобретению профессии.
Успехи человека определяются не только тем, чему он научился и каковы его знания, умения и навыки, но также и способностью добывать новые знания и использовать их в новых условиях.

Особенности современной социализации человека определяются новыми требованиями к тем его характерологическим чертам, которые должны быть сформированы для оптимального функционирования личности в качестве полноправного,
всесторонне развитого члена общества и 61 Калмыков С.
В.
Индивидуальная деятельность человека в экстремальных условиях в контексте дихотомии "Восток Запад" // Восток Запад: Проблемы физической культуры и спорта: Сб.
науч.
тр.
Улан-Удэ: Изд-во БГУ, 1998.
Вып.
1.
-176 с.
(ЛКалмыков С.
В.
Индивидуальная деятельность человека в экстремальных условиях в контексте дихотомии "Восток Запад" // Восток Запад: Проблемы физической культуры и спорта: Сб.
науч.
тр.
Улан-Удэ: Изд-во БГУ, 1998.
Вып.
1.
176 с.
36

[Back]