Проверяемый текст
Козачок, Александр Иванович; Профессионально-ориентированная технология обучения как средство формирования компетентности у будущих военных специалистов в вузе (Диссертация 2004)
[стр. 136]

136 Ьаппы Рис.
3.8 Сформированность у курсантов умения проводить экспертную оценку технического состояния эксплуатируемого оборудования *й с результатами самооценки курсантов, н а рисунке э.у представлены результаты этого сравнения по уровню сформированности у курсантов умений квалифицированно применять техническую литературу и нормативные документы по вопросам технической службы (умение А ) и организовывать обслуживание и ремонт пожарной техники (умение Б).
Бзлпы " ♦ Ум ение А(экспертная оценка) * •о * Ум ение 6 (экспертная оценка) • Ум ение А(сам ооценка) __ _ — о— Ум ение б (сам ооценка) Рис.
3.9 Сравнение экспертной оценки и самооценки сформированности у курсантов профессиональных умений Результаты сравнительного анализа экспертной оценки и самооценки показали, что курсанты способны достаточно адекватно самостоятельно оценить уровень сформированности у них П ЗК и профессиональных умений.
i
[стр. 150]

систем (умение А) и определять роль, место и эффективность применения отдельных средств защ иты в общей системе защиты информации (умение Б).
150 30 Умение А (экспертная оценка) -♦— Умение А (самооценка) о •Умение Б (экспертная оценка) — о— Умение Б (самооценка) Р и с .
2 .
1 1 .
С р а в н е н и е э к с п е р т н о й о ц е н к и и с а м о о ц е н к и с ф о р м и р о в а н н о с т и у к у р с а н т о в профессиональных
умеиий.
Результаты сравнительного анализа экспертной оценки и самооценки показали, что курсанты
и слушатели способны достаточно адекватно самостоятельно оценить уровень сформированности у них ПЗК и профессиональных умений.
Данный вывод подтверждается итогами корреляционного анализа (са

[Back]