Проверяемый текст
Козачок, Александр Иванович; Профессионально-ориентированная технология обучения как средство формирования компетентности у будущих военных специалистов в вузе (Диссертация 2004)
[стр. 86]

практической реализации наработанных положений.
Одним из перспективных путей решения этого, по наш ему мнению, является технологический подход как средство формирования профессиональной компетентности
специалистов.
Именно при реализации технологического подхода наиболее востребованной становится интегрированная профессиональноориентированная технология обучения, которая, в свою очередь реализуется в модульном построении учебной дисциплины и учебно-метод ического комплекса.
86
[стр. 57]

дисциплин на основе использования профессионально-ориентированных технологий обучения и формировании у них для этого положительной мотивации.
Данные выводы были подтверждены в беседах с преподавателями специальных дисциплин различных военных вузов.
Резюмируя сказанное выше, делается вывод о том, что подготовка высокопрофессиональных военных специалистов в вузе по специальности в современных условиях подчинена достижению конкретной цели гарантированному выполнению государственного заказа в соответствии с ГОС ВПО на подготовку офицеров с заранее заданным квалификационным уровнем профессиональной компетентности.
Формирование основного блока ПЗК специальных качеств осуществляется при изучении специальных дисциплин на основе нормативно-функционального моделирования деятельности выпускника вуза.
В связи с этим и ввиду сложности и многоплановости вытекающих задач назрел переход от общих описаний и рекомендаций по организации подготовки специалистов в ввузах к конкретной практической реализации наработанных положений.
Одним из перспективных путей решения этого, по нашему мнению, является технологический подход как средство формирования профессиональной компетентности
военных специалистов.
57

[Back]