Проверяемый текст
Садинова, Лариса Васильевна; Программно-целевое управление и регулирование развития сферы услуг туризма в регионе (Диссертация 1998)
[стр. 76]

увеличения доходов в иностранной валюте; ♦ создание турцентров в регионах страны, обладающих различными характеристиками;разработка таких форм развития туризма, которые наиболее экономичны в плане необходимых инвестиций, а также сведение к минимуму утечки иностранной валюты;улучшение имеющихся услуг и объектов для туристов, разработка необходимых стандартов объектов и услуг для выявленных рынков;обеспечение возможностей для диверсификации и перестройки экономики, а также для создания кооперативов и малых предприятий;сведение к минимуму любых отрицательных воздействий социального, культурного или экологического характера.
В начале
представлены базовые исследования географический анализ, обзор экономики в целом, исследование всех видов транспорта, описание состояния туризма, обследование и анализ туристских достопримечательностей и т.д.
Туристские достопримечательности делятся на ландшафтные и природные, исторические, архитектурные и археологические.
В параметрах развития указаны сдерживающие факторы, благоприятные факторы и специфические проблемы.
Стратегия развития включает в себя концепцию развития, разработку контрольных цифр работы на рынках, транспорт и
социоэкономические последствия.
Рекомендуется ряд принципов выполнения этой стратегии
институционные структуры, маркетинг и продвижение туризма, улучшение качества услут, сбор и анализ туристской статистики.
а также замена импорта и поиск новых внутренних поставщиков.
Демонстрационные проекты включают в себя два туристских
[стр. 79]

Внешние транспортные связи осуществляются через международный аэропорт в Улан-Баторе, а также по железным дорогам, связывающим Монголию с Москвой и Пекином.
Хотя автодороги и улучшаются, большинство внутренних дальних поездок приходится на воздушный транспорт.
В 1988 году в средствах размещения туристов имелось 1.200 мест это 2 гостиницы в Улан-Баторе и 13 туристских лагеря, включая лагерь в пустыне Гоби.
План развития туризма для Монголии был подготовлен в 1989 году ВТО.
В нем исследуются все аспекты туризма и предлагаются стратегия развития до 2005 года, излагаются принципы ее выполнения, предлагается программа развития на период с 1990 по 1995 гг., а также раскрываются планы реализации демонстрационных проектов.
Ниже приводятся задачи исследования в области, планирования: • определение концепции развития туризма, отражающей особые характеристики Монголии в увязке с возможностями на между-народном рынке; • расширение масштабов международного туризма с целью увеличения доходов в иностранной валюте; • создание турцентров в регионах страны, обладающих различными характеристиками;разработка таких форм развития туризма, которые наиболее экономичны в плане необходимых инвестиций, а также сведение к минимуму утечки иностранной валюты;улучшение имеющихся услуг и объектов для туристов, разработка необходимых стандартов объектов и услуг для выявленных рынков;обеспечение возможностей для диверсификации и перестройки экономики, а также для создания кооперативов и малых предприятий; 79

[стр.,80]

сведение к минимуму любых отрицательных воздействий социального, культурного или экологического характера.
В начале
плана представлены базовые исследования географический анализ, обзор экономики в целом, исследование всех видов транспорта, описание состояния туризма, обследование и анализ туристских достопримечательностей и т.д.
Туристские достопримечательности делятся на ландшафтные и природные, исторические, архитектурные и археологические.
В параметрах развития указаны сдерживающие факторы, благоприятные факторы и специфические проблемы.
Стратегия развития включает в себя концепцию развития, разработку контрольных цифр работы на рынках, транспорт и
социальноэкономические последствия.
Рекомендуется ряд принципов выполнения этой стратегии
институциональными структурами, маркетинг и продвижение туризма, улучшение качества услуг, сбор и анализ туристской статистики, а также замена импорта и поиск новых внутренних поставщиков.
Демонстрационные проекты включают в себя два туристских
лагеря и центры посетителей в районе крупнейшего исторического памятника.
При маркетинговом анализе учитываются общемировые тенденции развития рынка туризма и изучаются несколько конкретных национальных рынков.
При этом учитываются мнения международных туроператоров, которые выделяют в качестве проблем отсутствие информации о Монголии и слабый имидж страны как турцентра.
В целом туристский продукт Монголии следует улучшить, расширить и разнообразить, учитывая проблему исключительной сезонности туристских потоков, когда половина рекреационных туристских прибытий в эту страну приходится на июль и август.
80

[Back]