Проверяемый текст
Бурканов, Константин Михайлович; Формирование системы управления программами развития наукоемкого предприятия (Диссертация 2003)
[стр. 59]

зволяет упорядочить возможные представления о составе и структуре управления программами и проектами, задавая соответствующую систему координат при создании системы управления.
Анализ выделенных групп механизмов и проведенные исследования показывают, что наиболее эффективная работа
управления программами и проектами развития достигается только при гармоничном сочетании в системе механизмов всех четырех типов.
Однако возможно постепенное развертывание
путем наращивания числа необходимых элементов с достижением организационного и экономического эффекта по окончании каждого этапа.
59
[стр. 55]

4.4 Управление коммуникациями и документооборотом (MS-Mail/MS-Exchange, Lotus Notes и др.); 4.5 Управление базами данных и интеграцией (MS SQL Server и др.).
Организационно-распорядительные механизмы являются основой построения и функционирования системы управления программами и могут служить отправной точкой при повышении зрелости управления программами на предприятии.
Использование механизмов базовых информационных систем требует наличия на предприятии высококвалифицированных специалистов в области управления проектами и программами.
Наиболее эффективное их применение возможно на предприятиях с высоким уровнем зрелости в управлении программами.
Механизмы управленческих стандартов используются как на предприятиях с высоким уровнем зрелости в управлении программами, так и на предприятиях с низкой зрелостью и являются условием эффективности и совместимости процессов и процедур при многопроектном управлении.
При этом сложность стандарта должна соответствовать зрелости управления программами на предприятии.
Использование механизмов функциональных информационных подсистем требует наличия на предприятии сотрудников, специализирующихся в соответствующих областях.
Наиболее эффективное их применение возможно на предприятиях со средним и высоким уровнем зрелости в управлении программами.
Не претендуя на абсолютную полноту, разработанная классификация позволяет несколько упорядочить возможные представления о составе и структуре систем управления проектами и программами, задавая соответствующую систему координат при создании системы управления.
Анализ выделенных групп механизмов и проведенные исследования показывают, что наиболее эффективная работа
системы управления проектами и программами достигается только при гармоничном сочетании в системе механизмов всех четырех типов.
Однако возможно постепенное развертывание
системы путем наращивания числа необходимых элементов с достижением организационного и экономического эффекта по окончании каждого этапа.
55

[Back]