Проверяемый текст
Гагарин, Александр Владимирович; Системная оценка и выбор инноваций на рынке информационных услуг (Диссертация 2001)
[стр. 79]

80 децентрализация управление качеством и многое другое.
Современная информационная система должна
соответствовать всем нововведениям в теории и практике управления.
Несомненно, это самый важный фактор, так как построение совершенной в техническом отношении системы, не отвечающей требованиям по функциональности, не имеет никакого смысла.
5.Принцип учета развития общих возможностей и производительности
информационных систем.
Прогресс в сфере роста производительности и мощности компьютерных систем обработки данных, совершенствование сетевых технологий и устройств передачи данных, обширные возможности интеграции компьютерной техники с самым разнообразным оборудованием позволяют постоянно увеличивать производительность информационных систем и их функциональность.
6.
Принцип учета развития подходов к технической и программной реализации элементов информационных систем.
Здесь важно «место» базового программного продукта среди пяти поколений интегрированных систем управления
[101]: чем больше номер поколения, тем проще установить, настроить и эксплуатировать систему, тем меньше требуется личного участия фирмы-разработчи особенно при эксплуатации.
и/или ее партнеров в пусконаладочных Параллельно с развитием технической составляющей на протяжении последних десяти лет происходит постоянный поиск новых, более универсальных и удобных методов программно-технологической реализации информационных систем.
Вопервых, это связано с изменением общего подхода к программированию: с начала 90х годов объектно-ориентированное программирование фактически вытеснило модульное, в наши дни постоянно совершенствуются методики построения объектных моделей.
Во-вторых, развитие сетевых технологий ведет к тому, что локальные бухгалтерские системы уступают свое место клиент-серверным реализациям.
Кроме
этого, в связи с бурным развитием сети Мегпе! появляются все большие возможности работы с удаленными подразделениями, открываются широкие перспективы электронной торговли и обслуживания покупателей, а также многое другое.
7.
Принцип согласованности результативности информационной и общей
[стр. 82]

79 4.
Принцип учета развития концептуальных подходов и методик управления предприятием.
Теория управления предприятием представляет собой довольно обширный предмет для изучения и совершенствования.
Это обусловлено широким спектром постоянных изменений ситуации на мировом рынке.
Все время растущий уровень конкуренции вынуждает руководителей компаний искать новые методы сохранения своего присутствия на рынке и удержания рентабельности своей деятельности.
Такими методами могут быть диверсификация, децентрализация, управление качеством и многое другое.
Современная информационная система должна
отвечать всем нововведениям в теории и практике менеджмента.
Несомненно, это самый главный фактор, так как построение продвинутой в техническом отношении системы, которая не отвечает требованиям по функциональности, не имеет смысла.
5.
Принцип учета развития общих возможностей и производительности
компьютерных систем.
Прогресс в области наращивания мощности и производительности компьютерных систем, развитие сетевых технологий и систем передачи данных, широкие возможности интеграции компьютерной техники с самым разнообразным оборудованием позволяют постоянно наращивать производительность информационных систем и их функциональность.
6.
Принцип учета развития подходов к технической и программной реализации элементов информационных систем.
Здесь важно «место» базового программного продукта среди пяти поколений интегрированных систем управления
(см.
п.
1.1.1 «Основные этапы эволюции управленческих информационных систем»): чем больше номер поколения, тем проще установить, настроить и эксплуатировать систему, тем

[стр.,83]

80 меньше требуется личного участия фирмы-разработчика и/или ее партнеров в пусконаладочных работах и особенно при эксплуатации.
Параллельно с развитием «железа» на протяжении последних десяти лет происходит постоянный поиск новых, более удобных и универсальных методов программно-технологической реализации КИС.
Во-первых, изменяется общий подход к программированию: с начала 90-х годов объектно-ориентированное программирование фактически вытеснило модульное; сейчас непрерывно совершенствуются методы построения объектных моделей.
Во-вторых, в связи с развитием сетевых технологий локальные бухгалтерские системы уступают свое место клиент-серверным реализациям.
Кроме
того, в связи с активным развитием сетей МетЩ появляются вес большие возможности работы с удаленными подразделениями, открываются широкие перспективы электронной коммерции, обслуживания покупателей через Интернет и многое другое.
7.
Принцип согласованности результативности информационной и общей
организационной системы управления.
Информационная система должна иметь критерии эффективности, совпадающие с критериями эффективности всей управленческой системы в целом.
Поэтому постановка задачи создания эффективной информационной системы для нужд управления должна рассматриваться как часть обшей задачи построения эффективной организационной системы.
В этом случае эффективность информационной управленческой системы будет зависеть не только от объема инвестиций, но и от того, насколько она способствует реализации стратегических общесистемных целей.
Данный фактор учитывался в теории автоматизированных систем управления, однако, на практике им часто пренебрегают, так как данная функция возложена на коллектив разработчиков, а не представлена в виде компонента модели.

[Back]