Проверяемый текст
Скуматов, Евгений Григорьевич; Экономико-организационные механизмы формирования и развития предпринимательских сетей в строительстве (Диссертация 2004)
[стр. 131]

131 Рис.
20 Базовые предпосылки к созданию предпринимательской сети.
Базовые предпосылки могут рассматриваться как набор в той или иной степени агрегированных элементов (элементарных предпосылок), т.е.
можно говорить о полнообъемных базовых
предпосылках и об их элементарных составляющих.
У каждой конкретной бизнес-единицы может быть: весь комплекс полнообъемных предпосылок к созданию предпринимательской сети; частичный
набор полнообъемных предпосылок; наличие одной или нескольких предпосылок элементарных.
Очевидно, что наличие комплекса
полиообъемных предпосылок свидетельствует о высокой степени целесообразности вхождения бизнес-единиц в предпринимательскую сеть.
Система оценки предпосылок к интеграционному взаимодействию включает: индивидуальную оценку силы каждой элементарной предпосылки
(Эи); « интегрированную оценку каждой базовой предпосылки (Бп0; общую оценку предпосылок к созданию предпринимательской сети (ППС).
[стр. 137]

функционирующими бизнес-субъектами и органами государственного (в частности, градостроительного) регулирования.
Организационные предпосылки связаны с: существованием подходящих, адекватных потенциальных партнеров; возможностями осуществления информационных и транспортных обменов; территориальным расположением и доступностью объектов и т.д.
Структура базового комплекса предпосылок к созданию предпринимательской сети представлена на рис.3.1.
Рис.3.1.
Базовые предпосылки к созданию предпринимательской сети Базовые предпосылки могут рассматриваться как набор в той или иной степени агрегированных элементов (элементарных предпосылок), т.е.
можно говорить о полнообъемных базовых
предпосылок и о их элементарных составляющих.
У каждой конкретной бизнес-единицы может быть: весь комплекс полнообъемных предпосылок к созданию предпринимательской сети; частичный


[стр.,138]

138 набор полиообъсмных предпосылок; наличие одной или нескольких предпосылок элементарных.
Очевидно, что наличие комплекса
полнообъемных предпосылок свидетельствует о высокой степени целесообразности вхождения бизнес-единиц в предпринимательскую сеть.
Для принятия обоснованных решений о целесообразности создания предпринимательской сети предлагается оценивать предпосылки к интегрированному функционированию бизнес-субъекта как количественно, так и качественно.
Система оценки предпосылок к интеграционному взаимодействию включает: индивидуальную оценку силы каждой элементарной предпосылки
О п ) ; интегрированную оценку каждой базовой предпосылки (БП); общую оценку предпосылок к созданию предпринимательской сети (ППС).
Каждую элементарную предпосылку предлагается оценивать как: отсутствие (0 балла); слабую (1 балл); среднюю (2 балла); сильную (3 балла).
“Сила" каждой базовой предпосылки (Bnj) может оцениваться суммой баллов входящих в нее элементарных предпосылок.
Может быть использована и более дифференцированная балльная оценка в зависимости от конкретных условий, в которых осуществляется оценивание.
При этом остается неизменным общий подход к оценке использование экспертного метода.
При этом важно иметь ввиду, что точность экспертного метода зависит не от широты "шкалы", а от степени корректности в реализации экспертного метода.
Если экспертный метод реализуется в условиях однозначности вопросов, репрезентативности выбора экспертов и использования принципа независимости суждений, он обеспечивает получение достаточно корректных результатов.

[Back]