Проверяемый текст
Алиев Али Абакарович. Эпизоотологический надзор при зоонозных инфекциях в условиях Северного и Северо-Западного регионов РФ (Диссертация 2005)
[стр. 108]

108 зунов и мощной контаминации лептоспирами объектов внешней среды, заражая домашних животных.
В последние годы зоолого-эпизоотологическимии
сследованиями установили высокую заселенность серой крысой практически всех районов города, в т.ч.
торговых зон, животноводческих объектов и частных хозяйств.

Методы следственные Полученные доказательной связи результаты и эпизоотологии доказательства на оценок подтвердили расширения эпидемической причиннорезервуара территории.
проекции иктерогеморрагического лептоспироза экспертных урбанизированной лептоспирозов в условиях крупного промышленного центра использовали при конструировании математической схемы-модели функционирования инфекционной паразитарной системы лептоспироза в г.
Санкт-Петербурге, Северо-Западном регионе России (рис.
2.22).
Подтвердили, графических эпидемического (эпизоотологическое) риска что построением можно инфекции, линейно-радианных проводить территорий, а или линейностепень и моделей этой эпидемиологическое определять тактически районирование следовательно, стратегически оптимизировать программу борьбы с этой патологией и управлять эпизоотическим проявлением лептоспирозов в регионе.
Подвергли тщательному анализу материалы городского (г.
СанктПетербург)
Центра Госсанэпиднадзора о заболеваемости населения лептоспирозом на урбанизированных территориях, любезно предоставленных нам на основе взаимоинформации и взаимодействия медико–ветеринарных служб при организации мероприятий при природно-очаговых инфекциях.
На основе полученных результатов провели многофакторный анализ причинно– следственных связей эпидемиологических и эпизоотических показателей лептоспирозной инфекции на урбанизированных территориях и прилегающих регионов, входящих в Северо-Западный регион России.

Изучили многолетнюю динамику заболеваемости населения лептоспирозом в регионе, использовав при этом официальные статистические показатели, и
[стр. 173]

173 Анализируя материалы об территориальных границах эпидемической проекции лептоспирозов людей в г.
С-Петербурге, установили, что заболевание отмечается во всех районах города, чаще в местах неудовлетворительноI го технического состояния жилого фонда, несвоевременной и недостаточной санитарной очисткой территории от бытовых отходов, создающих благоприятные условия для грызунов и мощной контаминации лептоспирами объектов внешней среды, заражая домашних животных.
В последние годы зоолого-эпизоотологическими
исследованиями установили высокую заселенность серой крысой практически всех районов города, в т.ч.
торговых зон, животноводческих объектов и частных хозяйств.

Это подтверждает причинно-следственные связи и доказательства расширения резервуарного иктерогеморрагического лептоспироза на урбанизированной территории.
На основании полученных данных экспертных оценок эпидемической проекции лептоспирозов в условиях крупного промышленного центра разработали линейно радианную схему модель инцидентности при функционировании инфекционной паразитарной системы лептоспироза в г.
С-Петербурге, Северо-Западном регионе России в целом (рис.
2.22).
Из материалов рисунка видно, что построением линейно радианных или линейно — графических моделей уровней относительной заболеваемости населения лептоспирозом можно проводить эпидемиологическое (эпизоотологическое) районирование территории страны или ее отдельных регионов, выявлять наиболее подверженные риску этой инфекции территории, а следовательно не только тактически вносить дополнения в региональные системы противолептоспирозных мероприятий, но и стратегически выстраивать национальную целевую программу борьбы с этой патологией, а вернее нрограмму управления эпизоотическим проявлением инфекционной паразитарной системой лептоспирозов.
В целях подтверждения нашей гипотезы о причинно-следственных связях эпидемической проекции лептоспирозов на территории крупных промышленных центров подвергли ретроспективному анализу материалы комис

[стр.,176]

176 невский лесопарк и лесопарк Курьяновской станции аэрации.
Анализ данных экспертных оценок эпизоотической и эпидемической ситуации по лептоспирозу в г.
Москве подтверждают высказанные гипотезы о причинно следственных связях лептоспироза людей в г.
Санкт-Петербурге.
В ходе эпизоотологического надзора за функционированием инфекционной паразитарной системы лептоспироза в изучаемом регионе обратили особое внимание на реализацию эпидемической ее проекции и в первую очередь на изучение истинного представления о лептоспирозах как зоонозных систем с проявлением барьера гостальной специфичности или полигостальностью.
Подвергли тщательному анализу материалы городского (г.
С
Петербург) Центра Госсанэпиднадзора о заболеваемости населения лептоспирозом на урбанизированных территориях, любезно представленных нам на основе взаимоинформации и взаимодействия медико-ветеринарных служб при организации мероприятий при природно-очаговых инфекциях.
На основе полученных результатов провели многофакторный анализ причинно следственных связей эпидемиологических и эпизоотических показателей лептоспирозной инфекции на урбанизированных территориях и прилегающих регионов, входящих в Северо-Западный регион России.
2.2.2.1.1.
Многолетняя динамика заболеваемости населения леитоспирозом При изучении многолетней динамики заболеваемости населения г.
С Петербурга использовали официальные статистические показатели и разработали ее линейно графическую модель за 2-ю половину прошлого столетия, для удобства использовали ранговый учет по пятилеткам и отдельным годам.
Результаты исследований представлены на рисунке 2.23.
Из представленных материалов видно, что лептоспироз в условиях г.
Санкт-Петербурга является постоянно (ежегодно) функционирующей инфек

[Back]