Проверяемый текст
Меренкова Елена Александровна. Эпизоотическая и эпидемическая проекция инфекционной паразитарной системы лептоспироза (Диссертация 2004)
[стр. 44]

44 экономических преобразований поголовье животных в области сократилось более чем на 50%.
Природно-климатические условия региона сдерживают расширенное воспроизводство сельскохозяйственной продукции.
Во второй половине XX века в область ежегодно завозились из других регионов грубые, сочные и концентрированные корма, а под выпасы и сенокосы здесь используются переувлажненные и заболоченные территории.
В семидесятых годах прошлого века силами НИИ экономической географии включены Ленинградского 33 ландшафтных государственного района.
Впервые университета с целью проведено объективной геоботаническое и ландшафтное районирование.
В ландшафтные зоны области характеристики эпизоотического проявления инфекционных паразитарных систем проведено районирование области по распределению доминирующих видов свободно живущих мелких млекопитающих в очагах туляремии и клещевого энцефалита, с использованием ранее проведенного ландшафтного районирования (по данным Н.А.
Рыбаковой).
Отмечена временная и территориальная сочетанность очагов туляремии, лептоспироза, клещевого энцефалита, Лайм-боррелиоза и ГЛПС.

Результаты экспертной оценки подтверждают, что на территории изучаемого региона, прилегающего к Санкт-Петербургу, сформировались региональные предпосылки эпизоотического проявления природно-очаговых инфекций, и в частности лептоспироза.
2.2.2.

Инфекционные паразитарные системы в условиях урбанизации 2.2.2.1.
Природно-очаговые инфекции в регионе Совместно с А.А.
Алиевым, используя методы доказательной эпизоотологии, опираясь на учения В.Д.
Белякова «о функционировании инфек
[стр. 46]

46 Из анализа специальных архивных материалов установили, что впервые детальное геоботаническое районирование территории данного субъекта федерации проведено НРШ Экономической географии ЛГУ в 1970 году.
Первоначально выделено 4 ландшафтные области с 27 ландшафтными районами, в последующем эти данные уточнены и субъект федерации поделили на 3 ландшафтные области, включающие 33 ландшафтных района.
Впервые для характеристики эпизоотического проявления инфекционных паразитарных систем проведено районирование области по распределению доминирующих видов свободноживущих мелких млекопитающих в очагах туляремии, затем для эпидемической характеристики в очагах клещевого энцефалита, использовав ранее проведенное ландшафтное районирование.
Последними исследованиями отмечена временная и территориальная сочетанность очагов туляремии, лептоспироза, клещевого энцефалита, Лайм-боррелиоза и ГЛПС.
Полученные данные проведенного анализа дают основание утверждать, что на территории Европейского Севера РФ и в частности на территории Вологодской области существуют региональные экологические предпосылки эпизоотического проявления сформировавшихся здесь эволюционно инфекционных паразитарных систем природно-очаговых инфекций и в частности лептоспироза.
2.2.2.

Лептоспироз как эволюционно сформировавшаяся инфекционная паразитарная система 2.2.2.1.
Роль и место лептоспироза в формировании нозологического профиля инфекционной и инвазионной патологии с.-х.
и домашних непродуктивных животных Основываясь на учениях В.
Д.
Белякова о функционирований инфекционных паразитарных систем, И.
А.
Бакулова о саморегуляции эпизоотиче

[Back]