Проверяемый текст
Грибков, Сергей Андреевич; Повышение эффективности обучения слушателей военных вузов на основе боевого опыта (Диссертация 2006)
[стр. 131]

тивности формирования военно-профессиональных качеств.
Практическая реализация основных положений, полученных в ходе анализа диссертационной проблемы, является важным блоком в профессионализации военнослужащих Вооруженных Сил РФ.
Полученные материалы свидетельствуют, что динамика повышения эффективности
формирования военно-профессиональных качеств у военнослужащих в ходе общественно-государственной подготовки и информирования, носит не монотонный характер и является противоречивой, что находит свое выражение в неравномерности и гетерохронности уровня успешности выполнениях военнослужащими учебных планов.
Полученные данные свидетельствуют об относительной независимости критериев качества деятельности по повышению эффективности
формирования военно-профессиональных качеств у военнослужащих в ходе общественногосударственной подготовки и информирования, друг от друга, что позволило выдвинуть гипотезу о существовании психолого-педагогической обусловленности данного процесса на высоком уровне индивидуальной и коллективной сублимации.
Таким образом,
в ходе опытно экспериментальной работы гипотеза подтвердилась, а основными путями повышения эффективности процесса формирования военно-профессиональных качеств у военнослужащих в ходе общественно-государственной подготовки и информирования является: 1.
Развитие методической подготовленности руководителей занятий по общественно государственной подготовке.
2.
Оптимизация содержания процесса ф орм ирования военнопрофессиональных качеств у военнослужащих части в ходе общественногосударственной подготовки и информирования.
3.
Совершенствование самостоятельной подготовки военнослужащих части в системе общественно государственной подготовки.
131
[стр. 116]

Полученные материалы свидетельствуют, что динамика повышения эффективности обучения слушателей на основе боевого опыта, носит не монотонный характер и является противоречивой, что находит свое выражение в неравномерности и гетерохронности уровня успешности выполнениях слушателями учебных планов.
Полученные данные свидетельствуют об относительной независимости критериев качества деятельности по повышению эффективности
обучения слушателей на основе боевого опыта, друг от друга, что позволило выдвинуть гипотезу о существовании психолого-педагогической обусловленности данного процесса на высоком уровне индивидуальной и коллективной сублимации.
Таким образом,
результаты опытно-экспериментальной работы показали, что проведение всесторонне обоснованного комплекса мероприятий по повышению эффективности обучения слушателей на основе боевого опыта, посредством применения комплексной целевой программы является действенным средством оптимизации образовательного процесса военного вуза.
П 6

[Back]