Проверяемый текст
Грибков, Сергей Андреевич; Повышение эффективности обучения слушателей военных вузов на основе боевого опыта (Диссертация 2006)
[стр. 91]

ГЛАВА II.
ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ ВОЕННОПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАЧЕСТВ У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЧАСТИ В ХОДЕ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДГОТОВКИ И ИНФОРМИРОВАНИЯ §1.
Организация, содержание и методика опытноэкспериментального исследования процесса формирования военно-профессиональных качеств у военнослужащ их части в ходе общественно-государственной подготовки и информирования Осуществлению педагогического эксперимента по исследуемой проблеме предшествовали всесторонние изучение, анализ и оценка существующей в частях Вооруженных Сил России практики деятельности командования и офицеров частей по организации формирования военно-профессиональных качеств у военнослужащих в ходе общественно-государственной подготовки и информирования.
Исследование деятельности по формированию военно-профессиональных качеств у военнослужащих было основано на требованиях личностно-социальнодеятельностного подхода.
Научный анализ работы по организации
формирования военно-профессиональных качеств у военнослужащих в ходе общественногосударственной подготовки и информирования как сложного социальнопедагогического и организационного явления осуществлялся в соответствии с требованиями принципов единства психики и деятельности, системности и развития.
Это дало возможность выявить существующий уровень работы субъектов процесса с ее сильными и слабыми сторонами, а также оценить первоначальные, промежуточные и конечные результаты диссертационного исследования.
Комплекс деятельности по организации
процесса формирования военнопрофессиональных качеств у военнослужащих части в ходе общественногосударственной подготовки и информирования, ввиду ее сложного характера, условно делился в исследовательских целях на составляющие ее содержатель91
[стр. 80]

II.
ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ОБУЧЕНИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ВОЕННЫХ ВУЗОВ НА ОСНОВЕ БОЕВОГО ОПЫТА § 1.
Содержание, организация и методика опытно-экспериментального исследования обучения слушателей военных вузов на основе боевого опыта Осуществлению педагогического эксперимента по исследуемой проблеме предшествовали всесторонние изучение, анализ и оценка существующей в вузах практики деятельности командования и профессорскопреподавательского состава по организации образовательного процесса со слушателями.
Исследование деятельности по организации образовательного процесса было основано на требованиях личностно-социально-деятельностного подхода.
Научный анализ работы по организации
образовательного процесса со слушателями как сложного социально-педагогического и организационного явления осуществлялся в соответствии с требованиями принципов единства психики и деятельности, системности и развития.
Это дало возможность выявить существующий уровень работы субъектов процесса с ее сильными и слабыми сторонами, а также оценить первоначальные, промежуточные и конечные результаты диссертационного исследования.
Комплекс деятельности по организации
образовательного процесса со слушателями, ввиду ее сложного характера, условно делился в исследовательских целях на составляющие ее содержательные, организационные и методические элементы; исследование базировалось на положениях заранее разработанной методики, которая дала возможность всестороннего охвата деятельности по данной проблеме.
В целях раскрытия методики опытно-экспериментальной работы, необходимо указать на то, что под методикой исследования, автор понимает: «...совокупность приемов, способов исследования, порядок их применения и 80

[Back]