Проверяемый текст
[стр. 158]

Таблица 3.3 Творческий профиль ТНК «КаспТовРыба» Приоритет по виду Приоритет по типам результатов деятельности R исходный R промежуточный R замыкающий Инвестиционная 2 1 3 Инфраструктурная 3 2 1 Эксплуатационная 1 3 2 А.
Тип результата Исходный восприятие входных характеристик системы: обеспечение ресурсами (финансовыми, кадровыми, материально-техническими и т.п.).

4 Промежуточный продукт труда звеньев, не имеющих доступа к входам и выходам системы, то есть все, что связано с производственным процессом разработка новых видов продукции, определение ассортимента и объема производства и т.п.
Замыкающий элементы выхода системы, реализующие ее влияние на внешнюю среду, то есть все, что связано с реализацией и сопутствующими видами деятельности определение рынков сбыта, сбыт и т.п.
Инвестиционный Б.
Вид деятельности деятельность, формирующая (прямо или опосредованно) образец изделия и технические условия производства.
Инфраструктурный деятельность, определяющая (прямо или опосредованно) характер ресурсов, размер тиража изделия, условия реализации и т.п.
Эксплуатационная деятельность, связанная (прямо или опосредованно) с обеспечением выпуска тиража изделия, то есть все, что связано с процессами производства и сбыта.

На третьем этапе определяется место каждого блока (элемента)
структуры в творческом профиле образования: отдельные элементы сравниваются между собой по признакам типа результата и вида деятельности.
Результатом этого сравнения является обобщенный показатель
[стр. 136]

-136или эксплуатационный).
При этом в каждое из перечисленных понятий вкладывается следующее содержание (в обобщающем проблему виде).
Таблица 3.2 Творческий профиль корпорации «Каспий-плюс» Приоритет по виду Приоритет по типам результатов деятельности К исходный К.промежуточный Я замыкающий Инвестиционная 2 1 3 Инфраструктурная 3 2 1 Эксплуатационная 1 3 2 А.
Тип результата Исходный восприятие входных характеристик системы: обеспечение ресурсами (финансовыми, кадровыми, материально-техническими и т.п.).

Промежуточный продукт труда звеньев, не имеющих доступа к * входам и выходам системы, то есть все, что связано с производственным процессом разработка новых видов продукции, определение ассортимента и объема производства и т.п.
Замыкающий —элементы выхода системы, реализующие ее влияние на внешнюю среду, то есть все, что связано с реализацией и сопутствующими видами деятельности определение рынков сбыта, сбыт и т.п.
Инвестиционный Б.
Вид деятельности♦ * — деятельность, формирующая (прямо или опосредованно) образец изделия и технические условия производства.
Инфраструктурный деятельность, определяющая (прямо или опосредованно) характер ресурсов, размер тиража изделия, условия реализации и т.п.
Эксплуатационная * деятельность, связанная (прямо или опосредованно) с обеспечением выпуска тиража изделия, то есть все, что связано с процессами производства и сбыта.

4 На третьем этапе определяется место каждого блока (элемента) • * 4

[стр.,137]

-137# Ф структуры в творческом профиле образования: отдельные элементы сравниваются между собой по признакам типа результата и вида деятельности.
Результатом этого сравнения является обобщенный показатель
вклада данного подразделения в достижение результата организацией в целом.
Результаты расчетов, приведенных по этому этапу формирования модели, сводятся в матрицу доминирования.
% Наиболее рациональным вариантом организационного аспекта проекта представляется вариант структурь1 корпоративного типа.
С учетом специфических особенностей ФПГ как производственно-финансового образования организационная структура корпорации будет состоять из четырех блоков: научного, производственного финансового, инфраструктурного (рис.
3:3).
Однако итоговый его состав будет сформирован позднее, по мере продолжения работ над проектом «КаспийФ плюс».
#1 В качестве субъекта управления системой «Каспий-плюс» проектом предусматривается создание холдинговой компании, которая будет представлять собой коммерческий аспект проекта.
Пользование холдинговых или трастовых отношений вместо традиционного способа формирования структуры управления акционерным обществом продиктовано следующими соображениями.
В России и Казахстане отсутствуют какие-либо механизмы* ■ активизации диверсификации производства, в том числе на инновационной основе.
В то же время, процессы приватизации еще более увеличивают отрыв науки от производства, так как согласно действующему законодательству, научные учреждения, организации и т.д.
приватизации не подлежит.
Единственными законодательно санкционированными организационными формами, предусматривающими те или иные способы сочетания интересов науки и производства, являются ФПГ и технополисы.
Таким образом (а также по определению), в состав ФПГ с неизбежностью войдут объекты не только различных видов деятельности, но и различных форм собственности (в том числе смешанной).
Этот факт уже сам по себе требует особого

[Back]