Проверяемый текст
Рюмкин Сергей Владимирович. Совершенствование организационно-экономического механизма воспроизводства машинно-тракторного парка на основе лизинга (Диссертация 2003)
[стр. 89]

89 Помимо поступления техники по федеральному лизингу, воспроизводство машино-транспортного парка в Иркутской области осущесвляется за счет средст областного бюджета.
Основным документом, оегламинтирующим выделение сельскохозяйственным товаропроизводителям финансовых ресурсов из областного бюджета, является «Положение о порядке предоставления субсидий и субвенции на поддержку сельскохозяйственного производства, утверджаемое Губернатором Иркутской области.
Контроль над целевым использованием средст осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Главное управлениесельского хозяйства Иркутской области
ведет учет по использованию средств областного бюджета по каждому сельскохозяйственному
производиелю и учреждению, и один раз в квартал в срок до 20 числа, следующего за отчетным кварталом месяца, предоставляет в Главное финансовое управление отчет по использованию средств.
По итогам работы за год одновременно с отчетом
Главного управления сельского хозяйства предоставляет аналитическую записку по использованию средств.
Сумма, выделяемая из областного бюджета, как контрольная, доводится главным управление сельского хозяйства до сельскохозяйственного товаропроизводителя, который обязан в
жвухнедельный срок распределить ее.
По технической политике бюджетные средства распределяются:
− На приобретение техники по видам; − На приобретение запчастей; − На ремонт энергонасыщенной техники на специализированных заводах; − Прочее.
Схема предоставления субсидий из областного бюджета представлена на рисунке 2.6.
[стр. 82]

82 Основным документом, регламентирующим выделение сельскохозяйственным товаропроизводителям финансовых ресурсов из областного бюджета, является «Положение о порядке предоставления субсидий и субвенций на поддержку сельскохозяйственного производства», утверждаемое Губернатором Иркутской области.
Средства областного бюджета предоставляются организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, доля выручки которых от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за предшествующий год составила не менее 50 процентов, а также научно исследовательским учреждениям, специализирующимся на производстве первичного семенного материала сельскохозяйственных культур, зарегистрированным и функционирующим на территории Иркутской области в порядке, установленном законодательством, в форме субсидий (субвенций) в пределах средств, предусмотренных Законом Иркутской области «Об областном бюджете».
Субсидии и субвенции предоставляются прибыльным (по балансу) сельскохозяйственным товаропроизводителям при условии сохранения поголовья коров не ниже уровня прошлого года, подтвержденными органами Госкомстата Иркутской области.
Распределение субсидий и субвенций по каждому из направлений использования средств осуществляется Главным управлением сельского хозяйства администрации Иркутской области и утверждается заместителем главы администрации Иркутской области курирующим вопросы агропромышленного комплекса.
Главное управление сельского хозяйства Иркутской области
по согласованию с Главным финансовым управлением Иркутской области определяет размеры (ставки) субсидий и субвенций на соответствующие виды расходов, форм справок, расчетов на получение субсидий и субвенций, порядок их заполнения и предоставления, перечень документов, подтверждающих фактически произведенные затраты.


[стр.,84]

84 • Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются на восстановительный ремонт сельскохозяйственной техники, узлов, агре* гатов в размере 50 % стоимости работ по договору с ремонтными заводами и ремонтно-техническими предприятиями с учетом НДС.
• Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение сельскохозяйственной техники, машин, оборудования, грузовых автомобилей по договору финансовой аренды (лизинга) предоставляются на частичную проплату авансового платежа по договорам текущего года в размере 80 % и проплату лизингового платежа текущего года по договорам, заключенным в предыдущий год с лизингодателем (сублизингодателем), в размере 50 %.
• Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение оборудования для доильных залов с поголовьем коров свыше 600 предоставляются в размере 70 % от стоимости оборудования с учетом НДС, но не более 70 % от предельного уровня, определенного Комитетом цен, без % транспортных расходов.
Контроль над целевым использованием средств осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Главное управление сельского хозяйства Иркутской области ведет учет по использованию средств областного бюджета по каждому сельскохозяйственному
товаропроизводителю и учреждению, и один раз в квартал в срок до 20 числа, следующего за отчетным кварталом месяца, предоставляет в Главное финансовое управление отчет по использованию средств.
По итогам работы за год одновременно с отчетом
Главное управление сельского хозяйства предоставляет аналитическую записку по использованию средств.
Сумма, выделяемая из областного бюджета, как контрольная, доводится Главным управлением сельского хозяйства до сельскохозяйственного товаропроизводителя, который обязан в
двухнедельный срок распределить ее.
* По технической политике бюджетные средства распределяются:
• На приобретение техники по видам;

[Back]