Проверяемый текст
[стр. 183]

реальной жизни.
Ориентации на идеализированный образ формируют покорность судьбе, фатализм во взаимоотношениях.

Существуя в комфортном мифологическом мире, они оказываются социально неадекватными потому, что поменялись социальные акценты и социальный смысл некоторых знакомых вещей; – совершенно другие ориентации у одиноких женщин из социально продуктивного слоя, ориентированного на личные достижения и успех (одиночество на амбициях).
Это в первую очередь
своя страта, своя профессиональная среда и семья, которая должна быть для них прежде всего местом полной релаксации и социальной защиты.
А на миру
это умение держать социальную дистанцию во всем: быту, досуге, общении и профессиональных занятиях, семье, культуре.
4.
Социальное моделирование поло-ролевого поведения одиноких женщин реализовано путем анализа социально-демографических характеристик исследуемой социальной группы женщин, контент-анализа брачных объявлений, а также анализа признаков, определяющих их поло-ролевое поведение.
Фактическая информация, положенная в основу моделирования, получена нами при анализе женских брачных объявлений.
Проведенное исследование позволило выявить пять основных моделей одиноких женщин в их брачных установках.
В качестве основного критерия при моделировании выбран возраст женщины, что позволяет проследить трансформацию их полоролевого поведения практически во всем возрастном диапазоне.
183
[стр. 96]

96 складе, жизненном опыте, привычках и наклонностях, определяющих стиль поведения одиноких женщин в сфере брачно-семейных отношений, их ценностные ориентации в этой сфере приобретают определенную специфику.
Женщины, отличающиеся повышенной застенчивостью, неуверенностью в себе (одиночество на комплексах), демонстрируют ярко выраженную патриархальную брачную ориентацию, они готовы быть храниельницами домашнего очага, взять на себя всю заботу о детях, не претендуют на лидерство в семье.
Они разделяют так называемые люмпенценности: “живи-терпи”, “стерпится-слюбится”,“бьетзначит любит”...
Брачные ориентации одиноких женщин, имеющих идеализированные представления о романтической любви (одиночество на идеалах), оторваны от реальной жизни.
Ориентации на идеализированный образ формируют покорность судьбе, фатализм во взаимоотношениях.

Продолжая существовать в комфортном мифологическом мире, они оказываются социально неадекватными потому, что изменились не такие вечные вещи как любовь, взаимопомощь и родственные отношения, просто поменялись социальные акценты и социальный смысл некоторых знакомых вещей.
Совершенно другие ориентации у “невест” из социально продуктивного слоя, ориентированного на личные достижения и успех (одиночество на амбициях).
Это в первую очередь
своя страта, своя профессиональная среда и семья, которая должна быть для них прежде всего I местом полной релаксации и социальной защиты.
А на миру
это умение держать социальную дистанцию во всем: в быте, досуге, профессиональных л » I занятиях, семье, культуре.


[стр.,136]

136 идеалах" и "одиночество на амбициях".
Предложенная типология, несомненно, требует своего уточнения, но и в таком варианте позволяет глубже исследовать личностные ориентации одиноких женщин, выявить истоки одиночества.
Женщины, отличающиеся повышенной застенчивостью, неуверенностью в себе (одиночество на комплексах), демонстрируют ярко выраженную патриархальную брачную ориентацию, они готовы быть хранительницами домашнего очага, взять на себя всю заботу о детях, не претендуют на лидерство в семье.
Они разделяют так называемые люмпенценности: "живи-терпи", "стерпитсяслюбится", "бьет-значит любит"...
Брачные ориентации одиноких женщин, имеющих идеализированные представления о романтической любви (одиночество на идеалах), оторваны от реальной жизни.
Ориентации на идеализированный образ формируют покорность судьбе, фатализм во взаимоотношениях.

Продолжая существовать в комфортном мифологическом мире, они оказываются * социально неадекватными потому, что изменились не такие вечные вещи, как любовь, взаимопомощь и родственные отношения, просто поменялись социальные акценты и социальный смысл некоторых знакомых вещей.
Совершенно другие ориентации у "невест" из социально продуктивного слоя, ориентированного на личные достижения и успех (одиночество ч на амбициях).
Это, в первую очередь, своя страта, своя профессиональная среда и семья, которые должны быть для них прежде всего местом полной релаксации и социальной защиты.
А на миру
это умение держать социальную дистанцию во всем: в быте, досуге, профессиональных ф занятиях, семье, культуре.
Исследуя пути и формы реализации брачных установок одиноких женщин, выявлены пять основных эмпирических моделей респонденток в их брачных установках.
Анализ целевых мотиваций женских брачных

[Back]