Проверяемый текст
Краев, Алексей Олегович; Формирование механизмов привлечения иностранных инвестиций российскими предприятиями (Диссертация 1999)
[стр. 109]

Dresdner Bank, CS Holding, Rolls Royce и Volkswagen, начав с выпуска депозитарных расписок первого уровня, впоследствии стали участниками программ II и III уровней.
2.
Программа АДР второго уровня (Listing) предусматривает прохождение эмитентом листинга на одной из американских фондовых бирж.
Она не достаточна для размещения дополнительной эмиссии ценных бумаг эмитента на фондовом рынке США, однако предъявляет более высокие требования к
раскрытию информации эмитентом, предоставлению финансовой отчетности эмитентом в соответствии с американскими стандартами ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности (GAAP US).
3.
Программа АДР третьего уровня (Offering) служит основой для привлечения дополнительного капитала от размещения АДР (ГДР), выпущенных на задепонированные акции эмитента.
Данная программа оптимальна для осуществления сделки по привлечению прямого финансирования.
К эмитенту организатору программы АДР
3-го уровня применяются наиболее полные требования со стороны ФКЦБ США в части регистрации программы и предоставления полной отчетности по эмитированным ценным бумагам.
Данный проект выпуска АДР,
помимо больших организационных сложностей с его регистрацией и последующей поддержкой ликвидности выпущенных ценных бумаг на фондовом рынке США, является также самым затратным по стоимости своего осуществления.
4.
Программа АДР по правилу 144А позволяет привлечь дополнительное прямое финансирование зарубежному эмитенту с максимальным упрощением официальных процедур предоставления информации и регистрации по американским законам.
Правило 144А означает, что
данная программа АДР подлежит размещению и торговле только среди квалифицированных институциональных покупателей (qualified institutional buyers).
Упрощение процедуры дополнительного выпуска ценных бумаг компенсируется сокращением базы потенциальных стратегических инвесторов.

Основными преимуществами частного размещения по правилу 144А перед публичным являются отсутствие необходимости регистрации, отсутствие обязательных требований по раскрытию информации и подаче финансовой отчетности в соответствии с общепринятыми в США нормами бухучета.
109
[стр. 79]

SI) тинг АДР на неамериканских фондовых биржах и их конвертация в ГДР.
Проект АДР 1 уровня влечет за собой минимальные расходы на организацию по сравнению с проектами более высоких уровней, он также отличается минимальными требованиями к раскрытию информации эмитентом; программа АДР второго уровня предусматривает прохождение эмитентом листинга на одной из американских фондовых бирж.
Она недостаточна для размещения дополнительной эмиссии ценных бумаг эмитента на фондовом рынке США, однако, предъявляет более высокие требования к
предоставлению финансовой отчетности эмитентом в соответствии с американскими стандартами ведения бухгалтерского учета (GAAP US); программа АДР третьего уровня служит основой для привлечения дополнительного капитала от размещения АДР (ГДР), выпущенных на задепониtрованные акции эмитента.
Данная программа оптимальна для осуществления сделки по привлечению прямого финансирования.
К эмитенту организатору программы АДР
Зго уровня применяются наиболее полные требования со стороны ФКЦБ США в части регистрации программы и предоставления полной отчетности по эмитированным ценным бумагам.
Данный проект выпуска АДР
является также самым затратным по стоимости своего осуществления; программа АДР по правилу 144А позволяет привлечь дополнительное прямое финансирование зарубежному эмитенту с максимальным упрощением официальных процедур предоставления информации и регистрации по американским законам.
Правило 144А означает, что
программа АДР подлежит размещению и торговле только среди квалифицированных институциональных покупателей.
Упрощение процедуры дополнительного выпуска ценных бумаг компенсируется сокращением базы потенциальных стратегических инвесторов.

Учитывая, что программа АДР Зго уровня и программа АДР по правилу 144А являются основными для привлечения прямого дополнительного финансирования российскими эмитентами на международном фондовом рынке, рассмотрим основные этапы реализации этих программ, приведенные в Приложении 2 / Организация программы АДР III уровня и по правилу 144А предполагает взаимодействие следующих субъектов, которые на различных этапах принимают участие в ес подготовке и практической реализации: Приложение разработано автором диссертационной работы.
Источник данных: Daia of The Bank of New York ADR Division

[Back]