Проверяемый текст
Краев, Алексей Олегович; Формирование механизмов привлечения иностранных инвестиций российскими предприятиями (Диссертация 1999)
[стр. 153]

выми системами передачи, волоконно-оптическими линиями связи, а также спутниковыми системами связи; модернизация сети связи путем ее перевода с аналоговой на цифровую; развитие новых видов услуг связи и повышение качества предоставляемых; совершенствование тарифной политики в сочетании с усилением контроля в отношении потребителей в условиях нарастания неплатежей; максимизация прибыльности деятельности предприятия.
2.3.
Специфика привлечения иностранного инвестиционного потенциала в сферу производственной инфраструктуры региона Как уже было сказано выше ОАО «ЮТК» входит в холдинг ОАО «Связьинвест».
Место ОАО «Инвестиционная компания связи» на рынке телекоммуникационных услуг России определено на рис 2.3.1.
Образование ОАО «Связьинвест» должно было разрешить противоречие между двумя установками: федеральное регулирование деятельности предприятий электросвязи должно оставаться основой для «организации и функционирования систем связи спецназначения в интересах обороны, безопасности и других, нуждающихся в специальной защите функций государственного управления»; без привлечения инвестиций для поддержания бюджета и развития связи осуществление «специальных» функций невозможно.
Попытки создать механизм для привлечения зарубежных инвестиций, не поступаясь контролем над сетью связи общего пользования, осуществлялись с начала процесса приватизации.
Указом Президента РФ № 1989 от 10.10.94 «Об особенностях государственного управления сетью электросвязи общего пользования Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 25.09.94 г.
№ 1297 Госкомимуществу предписывалось учредить акционерное общество открытого типа «Инвестиционная компания связи».
«Рождение» ОАО «Связьинвест» произошло через девять месяцев.
Были скорректированы (Постановление Правительства от 24.07.95 г.
№ 742) неудачные формулировки предыдущего постанов153
[стр. 119]

120 туации в стране и долгосрочных стратегических направлений деятельности ОАО «Кубаньэлектросвязь», которыми на наш взгляд являются: создание современной системы связи, включающей цифровую телекоммуникационную сеть, оснащенную цифровыми автоматическими станциями, цифровыми системами передачи, волоконно-оптическими линиями связи, а также спутниковыми системами связи; модернизация сети связи нул ем ее перевода с аналоговой на цифровую; развитие новых видов услуг связи и повышение качества предоставляемых; совершенствование тарифной политики в сочетании с усилением конлроля в отношении гголребителеи в условиях нарастания неплатежей; максимизация прибыльности деятельности предприятия.
Учитывая вышесказанное, мы провели анализ потребности и экономической целесообразности привлечения инвестиций в ОАО «Кубаньэлектросвязь» на период с 1999 по 2003 год, сгруппировав данные нашего среднесрочного прогноза в Приложении 621, При построении Приложения 6 мы исходили из нашего прогноза по изменению основных макроэкономических индикаторов России на ближайшие пять лет.
Прогнозируя доходы и расходы общества на период с 1999 по 2003 год, мы также использовали данные регроспективного анализа основных аналитических финансовых показателей предприятия содержащихся в таблице 3.2.
Оценивая реальную потребность и экономическую целесообразность привлечения инвестиций в ОАО «Кубаньэлектросвязь», мы в нашем прогнозе исходили из следующих основных предположений: макроэкономическая ситуация в России будет ухудшаться вплоть до 2000 года и начиная с 2001 года в стране постепенно стабилизируется и начнеться этап экономического роста; общая валовая выручка ОАО «Кубаньэлектросвязь» будет изменяться согласно нашему прогнозу содержащемуся в таблице 3.2.
работы; общие валовые расходы ОАО «Кубаньэлектросвязь» будут, в период с 1999 по 2003 год, составлять определенный процент от общей валовой выручки предприятия, находясь вшнтервале 70%-72% от выручки; 2; Приложение составлено автором диссертации.

[Back]