Проверяемый текст
Краев, Алексей Олегович; Формирование механизмов привлечения иностранных инвестиций российскими предприятиями (Диссертация 1999)
[стр. 200]

2 0 0 за счет своих ресурсов около 72 % капитальных вложений [40], что указывает на огромную нереализованную возможность привлечения инвестиционных ресурсов на рынке ценных бумаг.
Выбранное нами направление диссертационного исследования может быть переложено и реализовано предприятиями других отраслей экономики.
Выработанные механизмы привлечения иностранных инвестиций российскими предприятиями могут совершенствоваться по другим направлениям, в том числе и применительно к отечественным инвестициям.
Отдельные сформированные
элементы механизма привлечения иностранных инвестиций целесообразно использовать при создании механизмов привлечения внутрироссийских инвестиционных ресурсов.
[стр. 170]

172 В ходе осуществления диссертационного исследования нами был проведен анализ выработки оптимальной инвестиционной стратегии ОАО ‘Кубаньэлектросвязь” в части привлечения иностранных инвесторов.
Мы считаем, что несмотря на то, что из четерех этапов оптимальной инвестиционной стратегии общество реализовало только два, в целом мероприятия, направленные на ее формирование, можно признать эффективными.
ОАО «Кубаньэлектросвязь», по нашему мнению, должна продолжать реализацию своей инвестиционной стратегии, иначе произойдет приостановка развития средств связи в крае, что может обернутся серьезными технологическим отставанием предприятия и его вероятными финансовыми потерями в обозримом будущем.
С целью недопущения возникновения подобной ситуации и продолжения формирования оптимальных механизмов привлечения иноинвестиций в ОАО «Кубаньэлектросвязь» нами были разработаны и предложены к реализации мероприятия, направленные на совершенствование механизма привлечения иностранных инвестиций в ОАО «Кубаньэлектросвязь» в условиях нестабильной экономической и политической ситуации в стране и Краснодарском крае.
В заключении мы считаем необходимым отметить, что реализация выбранного нами направления диссертационного исследования будет продолжена.
Мы считаем, что разработанные нами пути совершенствования механизмов привлечения иностранных инвестиций российскими предприятиями на примере телекоммуникационной отрасли России могут быть переложены и реализованы в других отраслях национальной экономики.
Выработанные нами механизмы привлечения иностранных инвестиций российскими предприятиями могут со» • вершенствоваться по другим направлениям, в том числе и применительно к отечественным инвестициям.
Отдельные сформированные
нами элементы механизма привлечения иностранных инвестиций целесообразно использовать при создании механизмов привлечения внутрироссийских инвестиционных ресурсов.
Проведенные в диссертационной работе исследования имеют перспективу в части формирования и углубленного изучения данной проблемы в условиях начала промышленного подъема и формирования динамично развивающейся российской экономики.

[Back]