Проверяемый текст
Кортунов Вадим Вадимович. Рациональное и иррациональное в эволюции культурно-исторических типов мировоззрения (Диссертация 1999)
[стр. 15]

15 Нам представляется, что материалы диссертационного исследования, помимо использования их в учебных и научно-исследовательских целях, могут быть полезными в деле формирования концепции национальной безопасности, доктрин культурно-идеологического характера, а также сыграть конструктивную роль в выработке общей стратегии экономического, культурного и социально-политического развития России.
[стр. 16]

16 Научно-практическая значимость работы состоит в том, что материалы и выводы исследования могут быть использованы для дальнейшего анализа различных типов мировоззрения и моделирования картин и образов мира.
Результаты работы могут оказаться полезными в сфере культурно-мировоззренческого воспитания.
Настоящее исследование также может быть использовано в учебной работе при подготовке и чтении лекций по философии, истории и эстетике, психологии и социодинамике культуры, истории и теории религиоведения.
Нам представляется, что материалы диссертационного исследования, помимо использования их в учебных и научно-исследовательских целях, могут быть полезными в деле формирования концепции национальной безопасности, доктрин культурно-идеологического характера, а также сыграть конструктивную роль в выработке общей стратегии
культурного и социальнополитического развития России.
Апробация работы.
Материалы данной работы обсуждались на конференции «Неклассическая эстетика» (Москва, Московский государственный университет имени М.В.
Ломоносова, 1996), на семинаре «Россия и новоевразийство» (Москва, Российская академия естественных наук, 1996), на международной конференции «Культура и новая экономическая реальность» (Москва, Государственная академия управления имени С.
Орджоникидзе, 1996), на международном симпозиуме «Культура и степь: великий путь во времени» (АлмаАта, Фонд Маргулана, 199?), на международном семинаре «Кон

[Back]