Проверяемый текст
Маломусова, Марьяна Борисовна; Формирование конкурентной стратегии предприятия (Диссертация 2005)
[стр. 90]

проверку значимости результирующих факторов для основных видов потенциала предприятия, так как в этом случае они могут измениться.
В Стратегии социально-экономического развития КабардиноБалкарской Республики до 2030г.
подчеркнуто, что наряду с общепринятыми статистическими показателями социально-экономического развития необходимо разработать показатели, позволяющие оценить эффективность функционирования Особой экономической зоны в КБР с учетом ес особенностей.
Перспективной представляется возможность использования показателей экономического потенциала для построения системы оценок деятельности как отдельных отраслей, так и всей агропромышленной системы депрессивного региона.
Предлагаемые нами методические подходы к формированию индикатора и оценке экономического потенциала дают возможность определять реальный уровень его использования, степень вовлечения в процесс производства резервного потенциала и могут быть использования в качестве конкретного экономического инструментария для решения практических задач обеспечения динамичного и устойчивого развития перерабатывающих предприятий АПК Кабардино-Балкарской Республики.
2.3 Концептуальные направления усиления конкурентоспособности алкогольной продукции Продвижение это любая форма сообщений, используемых фирмой для информации, убеждения или напоминания потенциальным потребителям о своих товарах, услугах, идеях или общественной деятельности.
О новой продукции потребителей все предприятия
стараются проинформировать с опережением, пока у потребителей стихийно не сформировалось какое-либо отношение к ним.
Предприятия передают нужные им сообщения через фирменные названия, упаковку, этикетки, витрины магазинов, выставки, средства массовой
[стр. 153]

3.2 Концептуальные направления усилении конкурентоспособности предприятии Продвижение это любая форма сообщений, используемых фирмой для информации, убеждения или напоминания потенциальным потребителям о своих товарах, услугах, идеях или общественной деятельности.
О новой продукции потребителей все предприятия
региона, разливающие минеральную воду, стараются проинформировать с опережением, пока у потребителей стихийно не сформировалось какое-либо отношение к ним.
Для товаров ОАО «Минеральные воды Кабардино-Балкарии, закрепившихся на рынке (это вода: «Нартан», «Алтудская», «Ледниковая»), с целью развития коммерческого успеха предприятие старается трансформировать знания о вкусовых качествах продукции в устойчивое благожелательное отношение к нему.
Для этих, прочно утвердившихся продукций, упор делается в постоянном напоминании поддержании существующего отношения потребителей.
Предприятия передают нужные им сообщения через фирменные названия, упаковку, этикетки, витрины магазинов, выставки, средства массовой
информации и другие формы.
Усилия предприятия по продвижению посредством рекламы обращены к потребителям, оптовикам, акционерам, обществам потребителей, каналам сбыта, обществу и т.д.
Связь должна осуществляться дифференцированно по отношению к каждой группе потребителей, поскольку они имеют разные цели, взгляды, потребности.
В рамках каждой из групп предприятие должно стремиться выйти на лиц, формирующих мнения.
В своей деятельности по продвижению товара ЗАО «Алтудская» стремиться использовать разные формы формирования благожелательного образа в глазах потребителей и общества: формирует общий образ имидж товара как лидера республиканской перерабатывающей промышленности, выражает свои позиции по экологии, участвует в местной общественной благотворительной деятельности и др.
Однако центральным местом в планах продвиже

[Back]