Проверяемый текст
Бочарова, Елена Петровна; Дидактические основы обучения будущих специалистов самоконтролю знаний. (Диссертация 1996)
[стр. 119]

1 3 4 показатели отношения к предмету Рис.
14.
Оценка студентами экспериментальной и контрольной групп их отношения к иностранному языку / важ ность; 2интерес; 3 трудность; 4удовлетворенность.
Мы сравнили данные студентов экспериментальной группы по выше указанным переменным на « входе» и «выходе».
Были выявлены значимые различия (ос < 0,01) в уровнях интереса к иностранному языку, трудности его усвоения, удовлетворенности от занятий по данному предмету в условиях экспериментального обучения, важность иностранного языка (а < 0,05) для профессиональной подготовки (рис.
15).
ЭГ"вход” ЭГ "выход" Рис.15.
Оценка студентами экспериментальной группы их отношения к иност ранному языку на «входе» и «выходе» / важ ность; 2интерес; 3 трудность; 4удовлетворенность.
Сравнительный анализ данных студентов ЭГ на «входе» и «выходе» позволил выявить влияние экспериментального обучения на повышение важности иностранного языка для профессиональной подготовки на 0,5 баллов (с 4,1 до 4,6 баллов), интереса студентов к иностранному языку в условиях экспериментального обучения на 1,2 балла (с 3,6 до 4,8 баллов), 119
[стр. 299]

299 активнее вовлечены в процесс труда, их производительность достигает высокого уровня / 285, с.815 Л После проведения педагогического эксперимента студентам экспериментальной и контрольной групп, вновь была предложена анкета для выявления их отношения к предмету "иностранный язык" (Прил.
13).
Выявлены значимые различия (<¿^0,01) между студентами ЭГ и КГ по таким переменным, как важность иностранного языка для профессиональной подготовки, интерес к иностранному языку.
Графическое изображение результатов сравнительного анализа для исследуемых групп представлено на рио.
6.
Результаты сравнительного анализа ЭГ И КГ позволили выявить влияние самоконтроля на отношение студентов к предмету "иностранный язык", на трудность его усвоения, на удовлетворенность от занятий по данному предмету.
Мы сравнили также данные учащихся экспериментальной группы по выше указанным переменным на "входе" и "выходе" (рис.
7).
Были выявлены значимые различия £¿-*£0,01) в уровнях интереса к иностранному языку, трудности его усвоения, удовлетворенности от занятий по данному предмету в условиях самоконтроля, важности иностранного языка <¿0^0,05) для профессиональной подготовки.
Сравнительный анализ данных учащихся ЭГ на "входе" и "выходе" позволил выявить влияние самоконтроля знаний на повышение важности иностранного языка для профессиональной подготовки на 0,7 балла (о 4 до 4,7 баллов), интереса студентов к иностранному языку в условиях самоконтроля на 1,4 балла (с 3,6 до 5 баллов), снижение трудности его усвоения на 1,3 балла (с 4,7 до 3,4 балла), повышение удовлетворенности на 2,4 балла (с 2,4 до 4,8 балла) от занятий по данному предмету.

[Back]