Проверяемый текст
Горид, Алексей Леонидович; Оценка динамики маркетингового потенциала компании с учетом стратегий интеграции с бизнес-партнерами (Диссертация 2006)
[стр. 53]

53 отдельные национальные государства, а региональные экономики, которые становятся более взаимозависимыми и взаимосвязанными друг с другом.
Российская экономика не является исключением и так же активно интегрируется как в рамках региональных экономических блоков, так и на уровне мировой экономической системы.
Усиление взаимосвязей и кооперации России с международным сообществом приводит к радикальному изменению мышления и как следствие деятельности российских субъектов предпринимательства.
Глобализация вызывает необходимость коренной ломки привычных рамок сознания и открытия новых горизонтов и перспектив развития бизнеса.
Параллельно на порядок усложняется процесс принятия решений, который требует сегодня учета не только внутренней ситуации, но и знания и прогнозирования глобальных мировых тенденций, а также
использования этих перспектив в своей деятельности.
Мировой экономический кризис внес существенные коррективы в динамику рынка слияний и поглощений.
В первой половине 2009 года отмечалось стремительное снижение количества сделок по слияниям и поглощениям.
Тем не менее, как показывают результаты исследований, проведенных консалтинговой компанией КПМГ, с 2010г.
количество сделок по слиянию и поглощению стабильно увеличивается.
Особенно это касается стран с развивающейся экономикой.
Стоит отметить возросшую в период мирового экономического кризиса активность по приобретению иностранных активов компаниями из развивающихся стран, особенно из Китая.
Однако, статистика показывает, что развитые страны до сих пор доминируют по сравнению с развивающимися на рынке приобретений компаний.
Анализ сделок D2E (развитые страны развивающиеся страны) показывает, что на протяжении последних шести лет Россия занимает 6-е место в качестве объекта инвестиций.
Тем не менее, в последние 18 месяцев роль России на развивающихся рынках возросла, и на ее долю приходится
[стр. 40]

40 1.3.Анализ ключевых тенденции в области создания стратегических альянсов, слиянии и поглощении на российском и международном рынках Активизация глобальных тенденций в связи с интеграцией России в мировую экономическую систему вызывает необходимость адаптации российского предпринимательства к новым условиям деловой среды.
Мировая экономическая система развивается через интенсивную интеграцию ее составных элементов, в качестве которых все более выступают не отдельные национальные государства, а региональные экономики, которые становятся более взаимозависимыми и взаимосвязанными друг с другом.
Российская экономика не является исключением и так же активно интегрируется как в рамках региональных экономических блоков, так и на уровне мировой экономической системы.
Усиление взаимосвязей и кооперации России с международным сообществом приводит к радикальному изменению мышления и как следствие деятельности российских субъектов предпринимательства.
Глобализация вызывает (* необходимость коренной ломки привычных рамок сознания и открытия новых горизонтов и перспектив развития бизнеса.
Параллельно на порядок усложняется процесс принятия решений, который требует сегодня учета не только внутренней ситуации, но и знания и прогнозирования глобальных мировых тенденций, а так же
использование этих перспектив в своей деятельности.
»
Изучение глобальных тенденций и предвидение изменений на внутреннем рынке все чаще становится непосредственной задачей и деятельностью маркетинговых подразделений крупных отечественных компаний.
Рассмотрим наиболее характерные для современного этапа тенденции развития международных рынков и их влияние на изменение маркетинговой среды российского предпринимательства.
I Основной тенденцией на международных деловых рынках является сильно усилившееся движение в сторону интеграции (слияний).
При этом в

[Back]