Проверяемый текст
Арашуков, Рауль Туркбиевич; Маркетинговые технологии газодобывающих и газореализующих предприятий как альтернатива сбытовой стратегии локальных естественных монополий на рынке топливно-энергетических ресурсов (Диссертация 2005)
[стр. 109]

109 компании, выпускающей продукцию для промышленного рынка, обеспечивает ей по крайней мере три важных преимущества: стимулирует потребителей к совершению «пробных покупок» продуктов вашей компании; создавая положительные «упреждающие концепции», это обеспечит предпочтение в пользу вашей компании; поможет компании продавать свои продукты по повышенным ценам».
Схема 5.
Научные приемы кластерифишщии информационных маркёров рыночной успешности маркетингового инструментария, используемого малым бизнесом па рынке строительныхуслуг в Краснодарском крае.
к Первый кластер маркёров рыночной успешности Реклама продук та МП с акцентом на традиции: надежность; долговечность; качество.
Третий кластер маркёров^ рыночной успешности Реклама продукта МП с акцентом на клиентоориентированность: привлекательный по ассортименту; доступный потребителю по цене; исполняемый в договорные сроки.
Авторская схема кластерной группировки рыночных маркёров информационной составляющей маркетинговой политики малых строительных фирм Второй кластер маркёров рыночной успешности Реклама продукта МП с акцентом на лидерство: инновационный; высокотехнологичный; конкурентный.
Четвертый кластер маркёров рыночной успешности Реклама продукта МП под брэндом («Всегда в рамках закона»): финансовая прозрачность; уплата налогов; соблюдение природоохранных мероприятий при строительстве.
Комментируя данные схемы 5 следует указать, что маркёры рыночной успешности маркетингового инструментария, используемого малым бизнесом на рынке строительных услуг в Краснодарском крае, были сформированы в рамках исследования в четыре отдельных кластера.
Первый кластер (при рекламе продукта МП в СМИ) акцентировал рыночную успешность конечного продукта конкретной малой строительной фирмы, опираясь па традиционные потребительские ценности.
[стр. 98]

98 дение всех, кто связан с данной организацией в целом, например на поведение ее сотрудников, инвесторов, поставщиков, политические группы и т.п.
Риски, связанные с трансакциями в промышленном секторе, вообще говоря, значительнее и носят более серьезный характер, поэтому формирование доверия одна из важнейших задач в промышленном брэндинге.
Эта задача становится все более актуальной, учитывая рост использования услуг сторонних организаций, партнерских отношений, использования консультационных услуг и ужесточение требований, связанных с охраной окружающей среды».
Несмотря на всевозможные сложности и трудности, Бенгт Эрикссон заключает, что владелец сильной торговой марки в любом случае будет вознагражден: «Я сказал бы, что наличие сильной торговой марки у компании, выпускающей продукцию для промышленного рынка, обеспечивает ей по крайней мере три важных преимущества:стимулирует потребителей к совершению «пробных покупок» продуктов вашей компании;создавая положительные «упреждающие концепции», это обеспечит предпочтение в пользу вашей компании;поможет компании продавать свои продукты по повышенным ценам».
Исходя из вышеизложенного, в рамках настоящего исследования была смоделирована и внедрена на базе изучаемых газодобывающих и газореализующих предприятий оригинальная технология промышленного брэндинга, что представлено на схеме 5.
Обсуждая данные схемы 5 следует подчеркнуть, что инновации промышленного брэндинга баз исследования содержали: 1) обновление сущностного наполнения логотипа предприятия под непосредственную производственную тематику (например, внесение в печать фирмы символа в виде горящего газового факела); 2) выбор нового названия пред

[Back]