Проверяемый текст
Арашуков, Рауль Туркбиевич; Маркетинговые технологии газодобывающих и газореализующих предприятий как альтернатива сбытовой стратегии локальных естественных монополий на рынке топливно-энергетических ресурсов (Диссертация 2005)
[стр. 65]

65 неологической базой и мощной инфраструктурой, позволяющей обеспечить одновременный прием более 36 тыс.
отдыхающих.
Вторая группа объединяет территории, недостаточно вовлеченные в туристско-рекреационную деятельность (Республика Калмыкия, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, каспийское побережье и некоторые участки черноморского побережья и др.)* Их освоение предполагает финансовую поддержку развития инфраструктуры на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
Третья группа объединяет неконкурентоспособные из-за близости к очагам социально-политической нестабильности территории (Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия Алания).
Необходимо прямое финансовое участие федерального центра в реконструкции и завершении ранее начатого строительства курортнорекреационных объектов, которые в дальнейшем будут являться базой для развития рекреационного комплекса этих территорий».
Обсуждая проблему конвергенции производственных функций (в рамках промышленного маркетинга) малых строительных предприятий, надлежит сослаться на мнение известного теоретика потребительского маркетинга Malcolm McDonald в известном труде «Стратегическое планирование маркетинга», опубликованном в России издательством «Питер» в 2000 году, который отмечает, что «основные идеи маркетинга носят универсальный характер, поэтому нет никакой разницы между маркетингом печей, страховых полисов и маргарина, из чего можно сделать вывод, что, помимо некоторых различий в расстановке акцентов, применение принципов маркетинга во всех случаях совершенно одинаково».
Джеймс Е.
Линч (James Е.
Lynch) соглашается, что «на концептуальном уровне основополагающие принципы маркетинга применимы ко всем рынкам, где есть потребители, конкуренты и где происходят перемены в их окружении.
О центральном положении потребителя можно говорить
[стр. 12]

12 Глава 1.
Парадигма промышленного маркетинга газодобывающих и газореализующих предприятий в контексте совершенствования региональных сегментов рынка топливно-энергетических ресурсов.
/ .
/ .
Технология закупок средней величины как доминантная сбытовая стратегия региональны х газодобывающих и газореализую щ их предприят ий, формирующая отраслевые различия между промыш ленным и потребительским маркет ингом.
Основоположник теории промышленного маркетинга Steve Minett, опубликовавший в конце 90-х годов новый лозунг «Engineered for life», т.е.
«Создано для жизни», в полной мере испытал на себе и восхищения коллег-маркетологов и жестокую критику научных оппонентов.
В частности, известный теоретик потребительского маркетинга Malcolm McDonald в известном труде «Стратегическое планирование маркетинга», опубликованном в России издательством «Питер» в 2000 году, саркастически отмечает, что «центральные идеи маркетинга носят универсальный характер, и поэтому нет никакой разницы между маркетингом печей, страховых полисов и маргарина,...
из чего можно сделать вывод, что, помимо некоторых различий в расстановке акцентов, применение принципов маркетинга во всех случаях совершенно одинаково».
Джеймс Е.
Линч (James Е.
Lynch) соглашается, что «на концептуальном уровне основополагающие принципы маркетинга применимы ко всем рынкам, где есть потребители, конкуренты и где происходят перемены в их окружении.
О центральном положении потребителя можно говорить
как в случае промышленных рынков (т.е.
рынков, на которых одни компании продают свои продукты или услуги другим компаниям), так и в случае рынков потребительских товаров.
Точно так же можно говорить об универсальной применимости центральных элементов в маркетинговом процессе».
Тем не менее, Джеймс Е.
Линч признает некоторые особен

[Back]