Проверяемый текст
Арашуков, Рауль Туркбиевич; Маркетинговые технологии газодобывающих и газореализующих предприятий как альтернатива сбытовой стратегии локальных естественных монополий на рынке топливно-энергетических ресурсов (Диссертация 2005)
[стр. 72]

72 щих периодах процентных ставок кредитования конкретного МП (в объемах и сроках договорных кредитных обязательств при производстве какого-либо вида строительных услуг в рамках реализации целевой Программы предолимпийского строительства).
Страховая компания принимала на себя партнерские обязательства своевременного погашения конкретному МП экономического ущерба от предпринимательских рисков (при наступлении страхового случая только на строительных объектах названной целевой Программы).
В свою очередь, информационный блок маркетинговых мероприятий со стороны МП (как обязательное условие партнерского распространения рекламы) предусматривал доведение до потребителя (в т.ч.
генподрядчика «Олимпстрой» в г.
Сочи) сведений о том, что кредитование производственной деятельности МП проводится конкретным банком, а предпринимательские риски в рамках целевой Программы пред-олимпийского строительства приняла на себя известная страховая компания.
Последнее способствовало повышению рыночного рейтинга всех участников вышеописанного партнерства (т.к.
целевые Программы олимпийского строительства Сочи имеют не только федеральное, но и международное значение), что в итоге конкретизировало антимонопольные мероприятия на сложившемся российском сегменте рынка строительных услуг, что представлено в подразделе 1.3.
1.3.
Парадигма информационной составляющей промышленного маркетинга субъектов малого предпринимательства в контексте антимонополизации рынка строительных услуг в Южном федеральном округе.
Рассматривая отношения субъектов малого бизнеса на рынке строительных услуг, следует подчеркнуть, что антимонопольное регулирование цен в указанной сфере хозяйствования в России базируется на редакции 1995 года Закона РФ «О конкуренции и ограничении моно
[стр. 42]

42 ентами промышленного маркетинга, представленными в подразделе 1.3 ниже.
1.3.
Постоянные и переменные сост авляю щ ие промыш ленного маркетинга газодобывающих и газореализую щ их ком паний как эффективный инструмент арий ант им онопольны х м ероприят ий на изучаемом сегменте ры нка в ряде регионов Юга Р оссии Рассматривая отношения субъектов на рынке природного и сжиженного газа следует подчеркнуть, что антимонопольное регулирование цен в указанной сфере хозяйствования в России базируется на редакции 1995 года Закона РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».
Сегодняшние нормативные акты, действующие на территории Российской Федерации, не преследуют монопольное положение фирмы на рынке, они лишь запрещают такое ее поведение, которое наносит вред другим участникам рынка, полностью или частично.
Судебная власть (по свидетельству А.Г.
Пронченко, 2002) «не может принять решение о ликвидации монополиста только на основании его доли на рынке: нужны доказательства злоупотребления им своим монопольным положением.
Антимонопольным законодательством России признаются недействительными соглашения между хозяйствующими субъектами в любой форме, направленные на ограничение конкуренции.
Органам власти и управления запрещаются акты, действия и соглашения, ограничивающие конкуренцию.
Они не могут создавать новые структуры государственного управления с целью монополизации производства или реализации товаров.
Не допускается совмещение функций федеральных, региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления с функциями хозяйствующего субъекта (таблица 2).
Проведение государственной политики по содействию развитию товарных рынков и конкуренции, предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовест

[Back]