Проверяемый текст
Доронкина, Марина Владимировна; Комплексное социально-гигиеническое исследование состояния здоровья и организации медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел (Диссертация 2007)
[стр. 102]

102 ♦ диагностику всех органов и систем организма человека па основе современных высоко чувствительных функциональных, инструментальных и лабораторных методов;комплексное этиопатогенетическое индивидуальное лечение больных терапевтического и хирургического профиля с использованием современных новых медицинских технологий, консультации практически по всем специальностям; ♦ интенсивную медицинскую и психологическую реабилитацию, направленную на оздоровление, как больных, так и здоровых; ♦ профилактические мероприятия медико-социального характера.
В рамках исследования эффективности медицинских инноваций все исследуемые лечебно-профилактические учреждения для диагностики и лечения различных нарушений здоровья и патологических состояний были оснащены современными компьютерными программами “Ритм Экспресс”, “Тест Люшера”.
В частности, программа компьютерной диагностики “Ритм Экспресс”, основанная на математическом анализе ритма сердца, используется для оценки функционального состояния человека.
С ее помощью можно объективно оценить степень напряженности функционирования регуляторных систем организма, адекватность их работы, степень адаптации человека к умственным ифизическим нагрузкам, устойчивость к стрессу, состояние функций внутренних органов.
Для оценки психоэмоционального состояния пациента используется программа “Тест Люшера”, позволяющая проводить экспресс анализ психоэмоционального статуса пациента.
После проведения компьютерной экспресс диагностики и подбора адекватного режима терапии выявленных патологических состояний врачом назначается курс лечебно-оздоровительных мероприятий, который может быть дополнен лечебным или
[стр. 133]

133 органов и систем организма человека на основе современных высоко чувствительных функциональных, инструментальных и лабораторных методов, комплексное этиопатогенетическое индивидуальное лечение пациентов с использованием современных новых медицинских технологий, консультации практически по всем специальностям, осуществление медико-психологической реабилитации с применением традиционных и альтернативных методов оздоровления, профилактические мероприятия.
В целом, степень оснащенности поликлиники медицинским оборудованием и техникой достаточна для оказания необходимых видов диагностической и лечебной, профилактической и реабилитационной помощи прикрепленному контингенту в полном объеме.
Приведенные данные свидетельствуют о том, что ведомственная поликлиника ГУВД Московской области относится к современному многопрофильному амбулаторнополиклиническому учреждению.
5.2.Социально-гигиеническая характеристика медицинских кадров поликлиники ГУВД МО Немаловажная роль в оказании высококачественной медицинской помощи отводится медицинским кадрам.
Реформирование медицинского учреждения включает в себя не только преобразования в организации и управлении учреждением, в структурных подразделениях, но и существенные изменения в профессиональной деятельности медицинского персонала и его социально-психологической ориентации, стремлению к профессиональному росту, что, в свою очередь, способствует повышению качества предоставляемых контингенту медицинских услуг.
Медицинские кадры, являясь наиболее ценной, значимой частью ресурсов здравоохранения, в основном обеспечивают результативность и эффективность деятельности как всей системы

[Back]