Проверяемый текст
Доронкина, Марина Владимировна; Комплексное социально-гигиеническое исследование состояния здоровья и организации медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел (Диссертация 2007)
[стр. 45]

45 восстановительной помощи в амбулаторнополиклиническом учреждении в рамках реализации НЛП «Здоровье», сформировать основные направления программы интерактивного лечения пациентов с хронической патологией и оценить эффективность сё использования.
На основании выполнения программы настоящего исследования дана не только целостная характеристика состояния здоровья и особенностей социально-гигиенической характеристики жителей Узловского района, прикреплённых к обследуемым ЛГГУ, но и показана роль внедрения инновационных технологий в деятельность ЛГГУ в формировании высокого качества медицинского обслуживания пациентов и, как следствие, улучшение показателей их здоровья.
Выбор методических приемов, с помощью которых было выполнено исследование, был определен целью, задачами и программой исследования.
Проведенное исследование явилось многоэтапным (схема 2.3).

Каждом}этапу исследования соответствовал своя цель, объект исследования, единица наблюдения, источники получаемой информации, документы сбора материала исследования, анализируемые показатели.
Каждый из разделов рассматриваемой Программы содержал подразделы, выполнение которых создавало целостную картину изучаемых объектов исследования.
Первый этап социально-гигиенического исследования состояния здоровья и образа жизни
населения Узловского района включал в себя изучение и анализ статистических данных Ф №12, 39 М3 РФ, приказы Департамента здравоохранения Тульской области, Тульского территориального отдела ФОМС, ФСС, учетные и отчетные формы муниципального образования Узловский район 025/у-04, 131/у-ДД, 131/у-УМО, 1-НП, 12-Д1, 12-Д2, 1-ДД, 2-ДД, 1-НП, 4-СГ, 1-ПС-1, 1-ПС2.
При анализе статистических данных изучали также уровень
[стр. 51]

51 особенностей социально-гигиенической характеристики мужчин и женщин, работающих в органах и учреждениях внутренних дел, но и показана роль трудовой и внетрудовой деятельности обследованного контингента в формировании их состояния здоровья.
Кроме того, проанализированная система организации медицинской помощи контингенту, прикрепленному к лечебному учреждению ведомственного подчинения, кадровое обеспечение поликлиники ГУВД МО, что позволило разработать предложения по медико-социальной реабилитации прикрепленного контингента из группы медикосоциального риска.
Реализация разработанной программы медикосоциальной реабилитации и применение сравнительного анализа позволило определить ее эффективность, выразившуюся в изменении образа жизни лиц обследованного контингента и в улучшении показателей их здоровья.
Выбор методических приемов, с помощью которых было выполнено исследование, был определен целью, задачами и программой исследования.
Проведенное исследование явилось многоэтапным (схема 2.3).

Каждому этапу исследования соответствовал своя цель, объект исследования, единица наблюдения, источники получаемой информации, документы сбора материала исследования, анализируемые показатели.
Первый этап социально-гигиенического исследования состояния здоровья и образа жизни
сотрудников органов внутренних дел включал в себя изучение заболеваемости мужчин и женщин (в динамике за период с 2001 по 2005гг.), наблюдавшихся в поликлинике ГУВД МО.
В процессе исследования был проанализирован уровень и структура заболеваемости в целом, а так же хронической патологии, выявленной у обследованного контингента.
Особое внимание было уделено исследованию уровня и внутренней структуры наиболее часто встречающейся патологии у мужчин и женщин по возрастным группам.

[Back]