Проверяемый текст
Доронкина, Марина Владимировна; Комплексное социально-гигиеническое исследование состояния здоровья и организации медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел (Диссертация 2007)
[стр. 52]

52 эксперимента, выкопировки данных из медицинских и информационностатистических документов, социально-гигиенические при анкетировании женщин и их семей.
Сбор анкет, опросных листов и выборочных карт осуществлялся непосредственно после их заполнения, чтобы обеспечить максимальную возвратность.
В целях повышения достоверности первичной информации
использовали анкету анонимного типа с вопросами закрытого и открытого типа.
Статистическая обработка и математический анализ полученных данных
проведен на IBM PC совместимом компьютере с помощью программы исследований, а также вычислительных возможностей пакета MICROSOFT OFFICE.
Статистическому анализу предшествовала проверка и контрол]» собранного материала на предмет полноты и точности учета данных.
Сведения,
нс отвечающие установленным требованиям, не учитывались и проводилась выбраковка испорченных анкет.
Для переноса первичной информации в базу данных компьютера была использована кодировка открытых вопросов.
В процессе обработки и математического анализа информации нами были использованы прикладные компьютерные программы.

Статистический анализ включал в себя использование общепринятых параметрических методов, в том числе вычисление относительных величин и средних, их ошибок, для сравнения средних величин по критерию Стыодента (t), для оценки взаимосвязей между показателями —коэффициент корреляции Пирсона, для оценки различий качественных показателей точный критерий Фишера, а так же непараметрической корреляции, дисперсионного анализа для качественных признаков неравномерных комплексов.
За уровень статистической достоверности принимали р<0,05.
Проведение исследования в соответствии с представленной программой и методикой позволило получить результаты, изложенные в последующих главах.
[стр. 57]

57 исследуемой группы населения.
При проведении исследования применялись следующие методы: аналитический, непосредственного наблюдения, организационного эксперимента, социологический.
Сбор анкет и выборочных карт осуществлялся непосредственно после их заполнения, чтобы обеспечить максимальную возвратность.
В целях повышения достоверности первичной информации
была использована анкета анонимного типа с вопросами закрытого и открытого типа.
Статистическая обработка и математический анализ полученных данных
включал в себя использование методик вычисления средних и показателей, их ошибок, расчета среднего квадратичного отклонения, определения достоверности средних и показателей, применения метода сравнения средних и относительных величин, параметрической и непараметрической корреляции, дисперсионного анализа для качественных признаков неравномерных комплексов.
Статистическому анализу предшествовала проверка и контроль собранного материала на предмет полноты и точности учета данных.
Сведения,
не отвечающие установленным требованиям, не учитывались, проводилась выбраковка испорченных анкет, кодировка открытых вопросов, перенос первичной информации в базу данных IBM PC 586.
В процессе обработки и математического анализа информации нами были использованы прикладные компьютерные программы.

[Back]