Проверяемый текст
Митькина, Алевтина Владимировна; Формирование нравственной ответственности несовершеннолетних осужденных (Диссертация 2003)
[стр. 84]

способы их достижения.
Его роль заключается в умении пробудить у осужденных чувство долга и ответственности за порученное дело, потребность получить удовлетворение от выполненной деятельности.

Рис.5.
Структура подсистемы 4 Коллектив сотрудников знакомит осужденных со средствами и способами планируемой деятельности, контролирует ее исполнение с целью предупреждения ошибок, оказывает необходимую помощь.
Адекватная оценка результатов
деятельности осужденных стимулирует их активность и вызывает чувство ответственности.
Рис.
6.
Организация процесса жизнедеятельности учреждения с целью подготовки осужденных к е социальной адаптации с позиций системно-структурного подхода 84
[стр. 83]

83 Рис.6.
Структура подсистемы 2 Педагогическое управление процессом формирования нравственной ответственности воспитанников только тогда может быть успеш ным, когда сотрудники прогнозируют мотивы, цели, средства, результат деятельности несоверш еннолетних осужденных, проектирую т и реализую т их общ ественную направленность (рис.7).
Коллектив сотрудников воспитательной колонии корректирует и ф ормирует мотивы и цели деятельности воспитанников, разрабатывает и реализует средства и способы их достижения.
Его роль заклю чается в умении пробудить у осужденных чувство долга и ответственности за порученное дело, потребность получить удовлетворение от выполненной деятельности.

Коллектив сотрудников знакомит воспитанников со средствами и способами планируемой деятельности, контролирует ее исполнение с целью предупреждения ошибок, оказывает необходимую помощь.
А декватная оценка ре

[Back]