Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 36]

2.
Следы в технологическом процессе, на механизмах и оборудовании (изменения конструкции,
некачественный ремонт, отступления от техникоэкологических норм и т.д.) 3.
Следы человека (рук, ног), предметов одежды, обуви.

4.
Следы орудий преступления, в том числе огнестрельного оружия, орудий лова (снасти, капканы и др.), следы инструментов, взрывных устройств, самострелов, средств упаковки, обработки, переработки, транспортировки.
5.
Следы веществ,
материалов, предметов, хранения, переработки, использование которых специально регламентируется экологическим законодательством (радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, сильнодействующие вещества); следы в виде радиоактивных излучений, абсорбированных воздушной средой.
6.
Следы на теле человека, в его организме как последствия негативного воздействия экологических нарушений.
7.
Следы на объектах растительного и животного мира, природных объектах, в атмосферном воздухе, водоемах, грунте, объектах сельхозпроизводства.

Под документами в широком смысле в криминалистике понимают объекты, на которых
различными способами зафиксированы сведения о фактах, имеющих отношение к расследуемому преступлению.
Встречающиеся в практике расследования экологических преступлений документы можно разделить по способу, которым они выполнены и подложке (носителю) текста (содержания): письменные, фото, кино, видеодокументы, фонодокументы.
Письменные документы представляют собой тексты и графическое изображение (схемы, чертежи, графики).
Документы
могут находиться на предприятиях, учреждениях и организациях в системе документооборота или архиве, у должностных лиц, работников различных объектов производства, учреждений экологического контроля, а также у лиц, оказавшихся свидетелями-очевидцами последствий экологических нарушений и их зафиксировавших (фото, видео).
[стр. 30]

Все еще боретесь с облысением? Секрет густых волос в любом возрасте + консультация.
Жми и ...
ПОДРОБНЕЕ Я стала Богатой в 19 лет с Этой системой Тысячи людей стали Миллионерам, посмотрев это Видео ПОДРОБНЕЕ tvoy-million.co 1.
Следы в документах (содержательно-интеллектуальные, ма териальные).
2.
Следы в технологическом процессе, на механизмах и оборудовании (изменения конструкции,
ремонта, отступлений от технико-экологиче ских норм и т.д.) 3.
Следы человека (рук, ног), предметов одежды, обуви,
обихода.
4.
Следы орудий преступления: огнестрельного оружия, орудий лова (снасти, капканы и др.), инструментов, взрывных устройств, самострелов, средств упаковки, обработки, переработки, транспортировки.
5.
Следы (в
виде веществ, материалов, предметов), хранение, переработка, использование которых специально регламентируется эко логическим законодательством (радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, сильнодействующие вещества); следы в виде радиоактивных излучений, абсорбированных воздушной средой.
6.
Следы на теле человека, в его организме как последствия негатив ного воздействия экологических нарушений.
7.
Следы на объектах растительного и животного мира, природных объектах, в атмосферном воздухе, водоемах, грунте, объектах сель хозпроизводства.

1.
Под документами в широком смысле в криминалистике понимают объекты, на которых
различнами способами зафиксированы сведения о фактах.
Встречающиеся в практике расследования экологических преступлений документы можно разделить по способу, которым они вы полнены и подложке (носителю) текста (содержания): письменные, фото, кино, видеодокументы, фонодокументы.
Письменные документы представляют собой тексты и графическое изображение (схемы, чертежи, графики).
Документы
в указанных случаях могут находиться на предприятиях, в учреждениях и организациях в системе документооборота или архиве, у должностных лиц, работников различных объектов производства, эколо гического контроля, а также у лиц, оказавшихся свидетелями-очевидца ми последствий экологических нарушений и их зафиксировавших (фото, видео).
Документы являются источником сведений, выраженных и зафик сированных языковыми знаками, о событиях, фактах и в этом смысле они являются средством содержательной интеллектуальной информации различного характера (технического, правового).
В указанном качестве само по себе содержание документа является следом в широком смысле, о т о б р а ж а ю щ е м о п р е д е л е н н ы е факты, и м е ю щ и е з н а ч е н и е для расследования.
Излагаемые в нем данные могут быть истинными либо ложными, ошибочными, обоснованными научными исследованиями и практическим опытом; либо не имеющими таких оснований.
Материальный аспект следов, отображающихся в документах, выражается в нарушении его целостности, вносимых изменений в текст, оттиски удостоверительных знаков, резолюции.
Такие документы соглас но ст.ст.
78,79 УПК являются вещественными доказательствами, посколь ку они являлись орудиями совершения преступления, сохранили на себе следы преступления или были объектом преступных действий.
Встречающиеся в практике расследования документы можно подразделить по следующим основаниям: по источнику присхождения (официальные и частные); по назначению (удостоверительные, инструктивные, справочные);

[Back]