Проверяемый текст
[стр. 124]

3.3.
Необходимо найти оптимальное значение размера заказа ( у ) и /? (точка возобновления заказа), минимизирующие суммарные ожидаемые затраты на оформление заказа, которые включают средние затраты на оформление заказа, на хранение, на дефицит.

124 1 / Я Г ^ уровень запаса \ ~ У V у время Ч ^ срок выполнения зак* -----► 1за ^срок выполненая заказа цикл I цикл II Рисунок.
3.3.
Изменения запаса, соответствующие модели
Таким образом, получаем 1 ( у , К ) = — + И ( + Я М / 3 ) + — 3 , У 2 У (3.49) где В ожидаемые суммарный годовой спрос, 0 “ ожидаемый размер дефицита за цикл, Ъ = *\(х-К)/(х)с1х я (3.50) К затраты на оформление одного заказа, И затраты хранения (на единицу продукции за год), с/ удельные потери от дефицита,
[стр. 117]

117 3) Распределение спроса в течение срока выполнения заказа не зависит от момента возникновения спроса; 4) В любой момент времени имеется не более одного невыполненного заказа.
Изменения запаса, соответствующие этой модели представлены на рисунке 3.3.
Рисунок.
3.3.
Изменения запаса, соответствующие модели
цикл I циклII Необходимо найти оптимальное значение размера заказа (у) и (точка возобновления заказа), минимизирующие суммарные ожидаемые затраты на оформление заказа, которые включают средние затраты на оформление заказа, на хранение, на дефицит.
Таким образом, получаем = :и У+к-мр)+—д (з.49) У 2 у где В ожидаемые суммарный годовой спрос, ъ = 1(Х-Я)/(х)Лс я (3.50)

[Back]