Проверяемый текст
[стр. 129]

129 Внешш«с данные Внутренние данные Рис.
3.5.
Метод оценки изменения степени эффективности контроллинговых систем 2) высокая доля внешних данных; ориентация качественные величины; высокая интеграция качественных и количественных показателей.
Данная ситуация представляет собой идеальную для
малых предприятий мебельного производства контроллинговую систему, (например, усиленный стратегической составляющей и маркетинговой ориентацией контроллинг); 3) контроллинг, ориентированный на качественные данные, но с меньшим числом внешних данных, чем в ситуации 3.
Предложенный пример в первом случае описывает ситуацию, когда система контроллинга в основном ориентирована на количественную информацию, опирается в основном на внутренние данные и имеет низкую системную интеграцию, второй же пример отображает использование
[стр. 122]

122 Вертикальная ось означает связь между использованием внешних данных (данные предприятия вне фирмы) и внутренних данных.
Диагональная ось обозначает низкую или высокую системную интеграцию модели.
Здесь откладывается только одна точка.
Чем ниже интеграция, тем сильнее ее движение в направлении налево, вниз: чем выше интеграция.
Таким образом, мы получает несколько возможных комбинаций получаемых значений.
1) высокая доля внутренних данных; преобладание данных количественной природы; (Например, классический расчет прибылей и убытков) 2) преобладание данных количественной природы; высокая доля внешних данных (Например, контроль за издержками производства) 3) высокая доля внешних данных; ориентация качественные величины; высокая интеграция качественных и количественных показателей.
Данная ситуация представляет собой идеальную для
мебельного производства контроллинговую систему, (например, усиленный стратегической составляющей и маркетинговой ориентацией контроллинг); 4) контроллинг, ориентированный на качественные данные, но с меньшим числом внешних данных, чем в ситуации 3.
Предложенный пример в первом случае описывает ситуацию, когда система контроллинга в основном ориентирована на количественную информацию, опирается в основном на внутренние данные и имеет низкую системную интеграцию, второй же пример отображает исполь

[Back]