Проверяемый текст
[стр. 79]

Продолжение таблицы 2.4 Ключевые факторы комфорта персонала Усредненные по группе экспертов оценки ключевых факторов Комфортности работы_______ н оСи 4>5 53 у УО О Ключевые факторы соответствия технологий стратегическим целям и другие аз §— си» О 5 Усредненные по группе экспертов оценки факторов эффективности технологий а> 2 5КX а* о.°4) XоЬЙ ОЭ § СО Ч—< Й2 Оу5с; сзго 2 Б КД 3 яя * ос Но р о Я й я 5 8 2 4> § 2 3 §03 о &С О.
03г* Й.О Лй я аг» X С2 Таможенные пошлины импорт на Доля рынка Известность бренда и другие Значения величин таможенных пошлин Процент объема продаж компании по отношению к общему объему продаж товаров по сегменту________________ Усредненные по группе экспертов оценки факторов известности торговой марки * а ясс 3 о я К $о яс да и >Е Е О м с? И I Iо о Я 4) 1§ Рои* Г) 3 е*оо.о Е Е Е 5са Кроме того, использование В8с предоставляет системе контроллинга возможность получить ответы на основные вопросы: за счет чего малое предприятие создает свою стоимость, какие процессы являются ключевыми в его деятельности, каков уровень квалификации персонала и применяемых технологий, каково их соответствие выбранной стратегии, какие инвестиции нужно осуществить в развитие фирмы с целью достижения долгосрочных целей.
В результате использования сбалансированной системы показателей в качестве архитектуры системы контроллинга деятельность
малого предприятия становится более прозрачной и управляемой, обеспечиваются условия интеграции всех управленческих систем и расставляются основные акценты.
[стр. 68]

68 Таблица 2.1.
Продолжение Ключевые факторы успеха Усредненные по группе экспертов, оценки привлекательности факторов _____ успеха_____ Покупательская удовлетворенность Усредненная по группе экспертов сумма удовлетворенности по совокупности ключевых факторов успеха и другие Оценка эффективности бизнес-процессов Эффективность процесса в целом и его элементов в частности Количество отклонений процесса и другие Число брака, сбоев процесса, выявление причин •о о 5со 1 5 О Ю X со ^ Я IЯ X 2 Л I I е о 5 Я О 5 л ® V Ссс о „ X X я & оо м Е ,я (=;о их я о.
он я ж о 2 о ш оо оо X 8.
С _ О 2 я « юСи „ 8 Й § § Й О си я о я ж<о Ключевые факторы комфорта персонала Усредненные по группе экспертов оценки ключевых факторов Комфортности работы Ключевые факторы соответствия технологий стратегическим целям и другие Усредненные по группе экспертов оценкиф фаторов эффективности тех«<и я х ^ я X щ § -а 2 Я ЯVX IО ж >2 IЖ оX ЙV X &.
Я0> 5 ж о я 2 1 &С си с ЛСО Я 3 5ж <яЖ ■вв I о с 8л 2оЛа 5 «Ж о о е ж 53 о нологии со* л I О ж в о Е я 8 ж 3 I о с л I*

[стр.,69]

69 Таблица 2.1.
Продолжение 1 2 3 Таможенные Значения величин пошлины на имтаможенных попорт шлин Процент объема продаж компании § Доля рынка по отношению к 8общему объему продаж товаров по сегменту ЕС Изветность СО бренда Усредненные по группе экспертов оценки факторов известности торговой марки и другие о и § 1 Й °иа Ясо « о кя «ио я с Эи <и Я я я я о.
я о во I ёЯ я0) Я 0 2 12 Уя— &<и яо * Г) Для осуществления постоянного мониторинга исполнения принятых стратегий и достижения поставленных целей промышленной организации необходима обратная связь.
На основе анализа отклонений фактических результатов от плановых показателей система контроллинга определяет эффективность стратегий и корректирует стратегические инициативы и установки будущих периодов.
Сбалансированная система показателей необходима для трансляции стратегии и видения предприятия в конкретные цели и задачи и доведения их до каждого сотрудника промышленной организации.
Кроме того, использование В8с предоставляет системе контроллинга возможность получить ответы на основные вопросы: за счет чего
предприятие создает свою стоимость, какие процессы являются ключевыми в его деятельности, каков уровень квалификации персонала и применяемых технологий, каково их соответствие выбранной стратегии, какие инвестиции нужно осуществить в развитие фирмы с целью достижения долгосрочных целей.


[стр.,70]

70 В результате использования сбалансированной системы показателей в качестве архитектуры системы контроллинга деятельность фирмы становится более прозрачной и управляемой, обеспечиваются условия интеграции всех управленческих систем и расставляются основные акценты.
2.2.
Выбор оперативных инструментов контроллинга 2.2.1.
Экспертные методы в контроллинговых системах Сегодня, когда используются новейшие технологии, контроллер не может решить какую-либо одну проблему, не затрагивая при этом прочих вопросов на стыках с другими областями хозяйственной практики.
Поэтому возникает настоятельная необходимость в системном мышлении.
Традиционные методы: производственные совещания, коллективные обсуждения текущих дел, письменные опросы, планерки и т.п.
не всегда оказываются эффективными, особенно когда большую роль играет фактор времени и для решения конкретной проблемы необходимы специалисты с определенным уровнем компетентности.
Методы экспертного анализа как раз и помогают в выработке такого решения.
Применение экспертных методов способствует проявлению скрытых творческих возможностей работников предприятия, а также в наибольшей степени позволяет использовать их опыт, знания и интуицию.
Такие методы необходимы для совместного разрешения возникающих вопросов на различных этапах управленческого процесса несколькими сотрудниками (экспертами).
Это означает, что практически возможным становится "открытое управление", когда каждый специалист участвует в процессе выработки оптимального решения.

[Back]