Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 175]

175 Вход для илаФормирование цели проекта ютрования _________ \___________ Структурный план проекта ----------— t---------------------Проведение Перечень задач: План посрокам План по затраПлан по мощнопланирования • Разработка.
• Изготовление там стям • Описание задач; • Плановые сроки; • Бюджет проекта; • Плановые промежуточные результаты.
_______________ ________________ Вход для контроллинга Выход планирования Рис.
3.4.
Содержание планирования проекта.
сроки, определяемые из планов по срокам реализации отдельных фаз (функций, объектов) процесса; ресурсы, определяемые из плана мощностей; затраты, определяемые из сметы расходов.
Для комплексных маркетинговых процессов, отличающихся высоким уровнем новизны и неопределенности, предложено использовать фазовый принцип планирования.
Его сущность заключается в том, чтобы на ранних фазах были предусмотрены альтернативные варианты реализации с соответствующими
зльтерна
[стр. 193]

пользовать ф азовы й принцип планирования.
Его сущ ность заклю чается в том, чтобы на ранних фазах бы ли предусм отрены альтерн ати вн ы е в а рианты реализации с соответствую щ и м и
альтерн ати вн ы м и сроками и затратам и.
Т акой подход п о зволяет снизить риски превы ш ения сроков и затрат.
На рис.
3.5 представлена качественная картина динам ики затрат по ф азам реализации проекта.
193 (2 ( 1 Фазы Идея Разработка Р еали зац и я В ы ведение на ры нок Р и с.3.5 Варианты динамики затр ат по фазам инновационного проекта О становим ся на рассм отрен и и двух наиболее часто встр еч аю щ и х ся вариантах: ( 1 ) п рорабаты ваю тся все фазы проекта; (2 ) фазы проработки идеи и разработки проекта отсутствую т.
Для второго варианта более вы сокие затраты одноврем енно с о пряж ены с более вы сокой, по сравнению с первы м вариантом , вер о ятностью неуспеш ной реализации и н н о вац и он н ого проекта.
Как правило,

[Back]