Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 199]

5.
Процессы управления будут выполняться более строго и разрабатываться более детально.
Отклонения от нормальной деятельности будут определяться особенно тщательно и в точном количественном выражении.
6.
Персонал постепенно будет
привыкать к тому, что индивидуальные или не связанные друг с другом досье будут трансформироваться в общие по предприятию.
7.

Производственные отделы, отделы учета, бухгалтерия, канцелярия и архив должны будут лучше разбираться в работе маркетинговых служб и иметь с ними более тесную связь; общие исходные данные будут обрабатываться таким образом, чтобы их можно было использовать для решения задач, связанных как с производством, с учетом, так и с маркетингом.
Исследование особенностей и отличительных признаков
мероприятия, проведенное в разделе 2.2 , позволяет утверждать, что построение организационной системы управления маркетинговыми процессами должно базироваться на известных идеях системной философии [8,23 и др.]: -Упорядоченная целостность Упорядоченная целостность относится к характеристикам системы, а не ее отдельных частей.
Так как целостность есть результат динамического взаимодействия составных элементов, то система представляет собой другое, чем просто сумма ее отдельных частей.
Поведение системы не может быть предсказано на основании наблюдения за ее изолированными частями.
Самостабилизация Самостабилизирующаяся система достигает динамического баланса между ее внутренними фиксированными ограничениями и внешними
силами окружающей среды, которые пытаются возмутить ее устойчивое состояние.
Когда системы приспосабливаются к потоку возмущений из внешней среды, они ведут себя как самостабилизирующиеся.
Самоорганизация Самоорганизующаяся система представляет собой более усложненный пример приспособления к среде, чем самостабилизирующаяся система, так как она в состоянии реорганизовать свои внутренние ограничения, а не просто приспособиться к потоку возмущений, идущему из внешней среды.
Самоорганизация выражается в новых устойчивых состояниях, которые более устойчивы к возмущениям.
Самостабилизирующиеся
системы выживают в средах, в которых возмущения находятся в пределах диапазона 204
[стр. 223]

1.
И сследование м етодов работы под углом зрения задач п редп ри ятия в целом, а не только его отдельны х подразделений; комплексны е, а не изолированны е прикладны е исследования будут п рим еняться го раздо чаще.
2.
О тделы и сследования методов работы ие только будут п ер естроены организационно и поставлены на более вы сокий у ровен ь уп равлен и я, но им будут даны права и полномочия для вы полнения о п ределенны х основны х функций.
3.
Часть их деятельности будет посвящ аться разработке п ер сп ек тивны х планов и соверш енствованию организации п роизводства и т р у да; меньш ая доля их работы будет состоять в срочном реш ении н ео тлож ны х проблем на участках, где положение вы зы вает тревогу.
4.
С труктура отделов будет перестроена в соответствии с вы п олненны ми ими ф ункциями и с более коротким и путями инф орм ации.
Для этого, возмож но, придется объединить отделы , подчиненны е разли чным центрам.
5.
П роцессы управления будут вы полняться более строго и р а з р а баты ваться более детально.
О тклонения от нормальной деятельн ости будут определяться особенно тщ ательно и в точном количественном выражении.
6 .
П ерсонал постепенно будет
приучиваться к тому, что и н д и в и дуальны е или не связанны е друг с другом досье будут тр ан сф о р м и р о ваться в общие по предприятию .
7.

О тделы учета, бухгалтерии, канцелярия и архив долж ны будут лучш е разбираться в работе производственны х подразделений и им еть с ними более тесную связь; общ ие исходны е данные будут о б р аб аты ваться таким образом, чтобы их можно было использовать для реш ения задач, связанны х как с производством , так и с учетом.
И сследование особенностей и отличительны х признаков
и н н о вации, проведенное в разделе 2.2 , п озволяет утверж дать, что п о стр о е223

[стр.,224]

ние организационной системы управления инновационными процессами должно базироваться на известных идеях системной философии [56,74,95 и др.]: -У порядоченная целостность Упорядоченная целостность относится к характеристикам системы, а не ее отдельных частей.
Так как целостность есть результат динамического взаимодействия составных элементов, то система представляет собой другое, чем просто сумма ее отдельных частей.
П оведение системы не может быть предсказано на основании наблюдения за ее изолированными частями, С амостабилизация С амостабилизирую щ аяся система достигает динамического баланса между ее внутренними ф иксированны ми ограничениями и внеш ними
сипами окружающей среды, которы е пытаю тся возмутить ее устойчивое состояние.
Когда системы приспосабливаю тся к потоку возм ущ ений из внеш ней среды, они ведут себя как самостабилизирую щ иеся.
Самоорганизация С амоорганизую щ аяся система представляет собой более услож ненный пример приспособления к среде, чем самостабилизирую щ аяся система, так как она в состоянии реорганизовать свои внутренние о граничения, а не просто приспособиться к потоку возмущений, идущ ему из внеш ней среды.
Самоорганизация выражается в новых устойчивы х состояниях, которые более устойчивы к возмущ ениям.
С амостабилизирую
ш иеся системы вы ж иваю т в средах, в которых возмущения находятся в пределах диапазона корректирую щ их действий, в то время как самоорганизую щ иеся системы эволю ционирую т в более сложные и жизнеспособны е системы.
Иерархизация 224

[Back]