Проверяемый текст
Глемба Константин Вячеславович. Улучшение условий труда и снижение травматизма операторов мобильных колесных машин сельскохозяйственного назначения (Диссертация 2004)
[стр. 142]

5.
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В результате проведенных исследований установлено, что применение на производстве методики оценки профессиональной пригодности по индивидуально-типологическим качествам человека и внедрение модернизированного тренажерного устройства с целью определения и повышения уровня квалификации операторов МКМСН позволяет снизить травматизм персонала на 10...
11 %.
Разработанная конструкция самоблокирующегося простого шестеренчатого дифференциала снижает фактор утомляемости оператора примерно на 15...20%, что, всвою очередь, снижает уровень риска травматизма.
Улучшение условий и охраны труда за счет указанных инженернотехнических мероприятий позволяет повысить производительность
груда операторов МКМСН; снизить потери рабочего времени по временной нетрудоспособности, ускорить время обучения операторов и улучшить их профессиональные навыки.
Введение в трансмиссию автомобиля новой конструкции механизма блокировки дифференциала позволяет повысить производительность машины на 14...
16 %, а расход топлива снизить на 10...
12 %, по сравнению с базовой моделью шестеренчатого дифференциала.
Расчет эффективности от применения инженерно-технических
мероприятии проводился но результатам их внедрения в СУ № 831 филиал ОАО «ОрелДорСтрой».
Экономическая эффективность определялась согласно методикам по определению социально-экономической эффективности улучшения Условий и охраны труда в сельском хозяйстве [156] и экономической эффективности технологий и сельскохозяйственной техники [157, 158, 159].
5.1.
Исходные данные для определения эффективности В
СУ № 831 филиал ОАО «ОрелДорСтрой»на дату внедрения мероприятий работало 32 водителя автомобилей разных марок, 38 трактористов колесных тракторов и 20 комбайнеров, что составило всего 90 операторов МКМСН.
В табл.
5.1 приведены исходные данные по операторам МКМСН.
[стр. 122]

122 5.
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В результате проведенных исследований установлено, что применение на производстве методики оценки профессиональной пригодности по индивидуально-типологическим качествам человека и внедрение модернизированного тренажерного устройства с целью определения и повышения уровня квалификации операторов МКМСН позволяет снизить травматизм персонала на 10..
.
1 1 % .
Разработанная конструкция самоблокирующегося простого шестеренчатого дифференциала снижает фактор утомляемости оператора примерно на 15...20%, что, в свою очередь, снижает уровень риска травматизма.
Улучшение условий и охраны труда за счет указанных инженерно-технических мероприятий позволяет повысить производительность
труда операторов МКМСН, снизить потери рабочего времени по временной нетрудоспособности, ускорить время обучения операторов и улучшить их профессиональные навыки.
Введение в трансмиссию автомобиля новой конструкции механизма блокировки дифференциала позволяет повысить производительность машины на 14..
.
16 %, а расход топлива снизить на 10...
12 %, по сравнению с базовой моделью шестеренчатого дифференциала.
Расчет эффективности от применения инженерно-технических
мероприятий проводился по результатам их внедрения в хозяйстве АОЗТ «Чесменское» Челябинской обл.
Экономическая эффективность определялась согласно методикам по определению социально-экономической эффективности улучшения условий и охраны труда в сельском хозяйстве [156] и экономической эффективности технологий и сельскохозяйственной техники [157, 158, 159].
5.1.
Исходные данные для определения эффективности В
АОЗТ «Чесменское» на дату внедрения мероприятий работало 32 водителя автомобилей разных марок, 38 трактористов колесных тракторов и 20 комбайнеров, что составило всего 90 операторов МКМСН.
В табл.
5.1 приведены исходные данные по операторам МКМСН.

[Back]