Проверяемый текст
Глемба Константин Вячеславович. Улучшение условий труда и снижение травматизма операторов мобильных колесных машин сельскохозяйственного назначения (Диссертация 2004)
[стр. 51]

Т2 Лапин А.П., Гальянов И.В., Горшков Ю.Г.
[7..Л2, 14...17, 102..Л 10], внесшие большой вклад в области совершенствования технологических процессов, механизмов, конструкций и их показателей, а, следовательно, и улучшения условий труда операторов, смеем предположить, что т =п-Рк, р = п-Рк ^(см.
раздел 2.1) при условии полной технической готовности и исправности органов технологического управления (этот
фактор не учитываем).
Тогда зависимость (2Л9) (см.
раздел 2.3) после ряда преобразований примет вид: Построим теоретические зависимости (рис.
18...20, прил.
А): 1 0.8" 0.6" 8 1 ( п , Р к , Р б ) 0.4" 0.2" О 0.2 0.4 0.6 0.8 1 Р к Рис.
2.9.
График зависимости критерия риска Кр от показателя квалификации Рк
[стр. 53]

53 Па рис.
2.8 и рис.
15...
17, прил.
А показаны зависимости показателя квалификации и от факторов у и 1Ф получена поверхность отклика, ограниченная кривыми, изменяющимися но линейному и экспоненциальному законам.
Рис.
2.8.
График зависимости показателя квалификации Рк от фактическою времени (ф, заСледует отметить, что предложенный показатель квалификации оператора может быть использован для оценки профессиональной подготовки операторов при их обучении.
Определим взаимосвязь показателя уровня квалификации, являющийся оценкой профессиональной подготовки операторов при их обучении, с критерием риска травматизма.
На основе анализа теоретических исследований многих видных ученых, таких как Шкрабак В.С., Олянич Ю.Д., Лапин А.П., Гальяиов И.В., Горшков Ю.Г., Митрофанов П.Г., Косилов И.И.
[7...
12, 14...
17, 102...
110] внесшие большой вклад в области совершенствования технологических процессов, механизмов, конструкций и их показателей, а, следовательно, и улучшения условий труда операторов, смеем предположить, что т=п-Рк, р-п Рк-Рз (см.
раздел 2.1.) при условии полной технической готовности и исправности органов технологического управления (этот
факгор не учитываем).
(ф, мин Р трачиваемого оператором на управленческие воздействия и V'

[Back]