Проверяемый текст
Русаков, Николай Иванович; Совершенствование деятельности лечебно-профилактических учреждений муниципального уровня в условиях реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" (Диссертация 2010)
[стр. 60]

Схема 3.1.
Классификация инновационного процесса По своему содержанию инновации лечебно-профилактического учреждения подразделяются на технические, организационные, медицинские, социальные и экономические.
Степень новизны инноваций может быть абсолютная, относительная, условная и частная.
Используя такой классификационный признак как новационный потенциал можно выделить радикальные, комбинированные и модифицированные инновации.
По особенностям инновационного процесса инновации могут быть внутриорганизационными и межорганизационными.
На федеральные, республиканские, региональные, отраслевые корпоративные, учрежденческие инновации следует подразделять по уровню их разработки и
[стр. 87]

87 4.1.
Организационные инновации в деятельности лечебнопрофилактического учреждения.
Инновационная деятельность взятых под наблюдение лечебнопрофилактических учреждений стационарного и амбулаторнополиклинического типа, направленная на использование научного, научно-технического и интеллектуального потенциала, осуществлялась с целью улучшения качества медицинской помощи, расширения ассортимента предоставляемых здравоохранением услуг, удовлетворения медико-социальных потребностей пациентов.
По своему содержанию инновации лечебно-профилактического учреждения подразделяются на технические, организационные, медицинские, социальные и экономические.
Степень новизны инноваций может быть абсолютная, относительная, условная и частная.
Используя такой классификационный признак как новационный потенциал можно выделит), радикальные, комбинированные и модифицированные инновации.
По особенностям инновационно])) процесса инновации могут быть внутриорганизационными и межорганизационными.
На федеральные, республиканские, региональные, отраслевые, корпоративные, учрежденческие инновации следует подразделять по уровню их разработки и
распространению, а по сферам разработки и распространению на производственные, научнопедагогические, финансовые, правовые.
Инновационные процессы подразделяются по количеству этапов и их длительности, выраженной в количестве календарных лет.
На первом этане инновационного процесса проводятся фундаментальные исследования в академических институтах, высших учебных заведениях и отраслевых специализированных институтах, лабораториях.
На втором этапе проводятся исследования прикладного характера.
Они также

[Back]