Проверяемый текст
Савон Диана Юрьевна. Экологизация производственной сферы: концепция, факторы, механизм (Диссертация 2007)
[стр. 210]

должно основываться на работающих элементах мотивации, включённых в экономический механизм управления обращением отходов производства, плюс управленческие разработки либо упрощённые, либо системно связанные для решения глобальных проблем (стадии планирования).
Принцип минимума техногенного воздействия на окружающую среду необходимо постоянно ставить в один ряд с целями производственной или потребительской деятельности субъекта-загрязнителя.

К мерам государственного экономического стимулирования природоохранной деятельности следует отнести налоговые льготы, предоставленные предприятиям, осуществляемым природоохранные мероприятия.
Как показывает практика в Ростовской области, предоставление налоговых льгот предприятиям, может осуществляться и без внесения изменений в налоговое законодательство.
Налоговые льготы но экологизации могут предоставляться местными органами власти.
Следующей экономической мерой стимулирования является, на наш взгляд, использование стимулирующей функции цен, направленной на создание системы платного природопользования по всем видам природных ресурсов, поощрение внедрения экологически чистых производств и видов продукции, обеспечение выгодности мероприятий, направленных на производство продукции с высокими экологическими параметрами.
Речь идет, с одной стороны, об оценке и учете в ценах расходов на охрану окружающей среды или экологических издержках, а с другойо дифференцировании цен с целью поощрения внедрения в производство малоотходной технологии.
Особую стимулирующую роль призваны играть надбавки и скидки (в %) к ценам, учитывающие степень рациональности природопользования и экологическую чистоту производства (продукции).
На продукцию, имеющую повышенные по сравнению со стандартами и нормами экологические характеристики, на наш взгляд, должны устанавливаться надбавки к ценам, а их размер может определяться в процентном отношении к цене стандартной продукции.
На продукцию с пониженными экологическими характеристиками должны устанавливаться 210
[стр. 147]

Только экономически обоснованные, расписанные по показателям и механизмам мероприятия будут проведены субъектом-загрязнителем.
Это значит, что каждое предложение к нему о проведении мероприятии должно основываться на работающих элементах мотивации, включённых в экономический механизм управления обращением отходов производства, плюс управленческие разработки либо упрощённые, либо системно связанные для решения глобальных проблем (стадии планирования).
Принцип минимума техногенного воздействия на окружающую среду необходимо постоянно ставить в один ряд с целями производственной или потребительской деятельности субъекта-загрязнителя.

Природоохранный менеджмент совокупность стандартных управленческих процедур.
И поэтому при наличии внутренних экономических зависимостей в решениях, разработках, механизмах имеется возможность оптимального управления как связующего процесса для извлечения из мероприятий максимальных результатов.
В наших исследованиях, в первую очередь, для субъекта природопользования.
Обязательное многоуровневое разбиение множества природоохранных мероприятий, критерий многоуровневой системы полномочий и поэтому расширенные возможности проведения многогранных и последовательных комплексных воздействий это лишь поверхностный взгляд на новую концепцию в природоохранном менеджменте.
Одним из направлений экологизации является разработка и внедрение в производство малои безотходных технологий.
В целом мы можем констатировать, что в главе были уточнены и дополнены принципы экологизации производственной сферы, охватывающие инструментарно-методическое обеспечение и нормативно-правовое сопровождение совершенствования эколого-экономической политики на государственном, региональном и муниципальном уровнях управления, с особым выделением процедур экологической сертификации, стандартизации и экспертизы товаров и услуг, экологически ориентированное управление 147

[Back]