Проверяемый текст
Сафронов Руслан Игоревич. Электроосаждение железо-боридных покрытий и их термическая обработка (Диссертация 2004)
[стр. 126]

126 1 2 3 4 5 I,ч Рис.
4.22.
Влияние длительности сульфоцианирования на толщину карбонитридной зоны в диффузионных слоях железа (кривая 1) и железо-боридного сплава (кривая 2).
Температура сульфоцианирования в обоих случаях 893 К Проведенное исследование позволяет оптимизировать процесс насыщения электролитических покрытий углеродом и азотом по температуре и по времени.
В качестве оптимальной температуры
сульфоцианирования нелегированного железного покрытия целесообразно принять температурный интервал 913...933 К, так как при этом наблюдается максимальное значение толщины карбонитридной зоны, которая является наиболее твердой и износостойкой структурной составляющей сульфоцианированного слоя [184].
Этот же температурный интервал можно рекомендовать и для
железоборидного сплава, так как при используемых на практике длительностях сульфоцианирования 3...5 ч он обеспечивает максимальный размер карбонитридной зоны.
Длительность
сульфоцианирования должна быть не более пяти часов, так
[стр. 245]

245 1 2 3 4 5 I,ч Рис.
5.20.
Влияние длительности цианирования на толщину карбонитридной зоны в диффузионных слоях железа (кривая I) и железо-молибденового сплава (кривая 2).
Температура цианирования в обоих случаях 893 К Проведенное исследование позволяет оптимизировать процесс насыщения электролитических покрытий углеродом и азотом по температуре и по времени.
В качестве оптимальной температуры
нитроцементации нелегированного железного покрытия целесообразно принять температурный интервал 913...933 К, так как при этом наблюдается максимальное значение толщины карбонитридной зоны, которая является наиболее твердой и износостойкой структурной составляющей цианированного слоя [184].
Этот же температурный интервал можно рекомендовать и для
железо-молибденового сплава, так как при используемых на практике длительностях цианирования 3...5 ч он обеспечивает максимальный размер карбонитридной зоны.
Длительность
цианирования должна быть не более пяти часов, так как # большая выдержка в планирующей среде приводит к весьма незначительному приросту толщины диффузионного слоя и неэффективна.
Таким образом, для исследованных электролитических покрытий опта

[Back]