Проверяемый текст
Сафронов Руслан Игоревич. Электроосаждение железо-боридных покрытий и их термическая обработка (Диссертация 2004)
[стр. 129]

129 Рис.
4.24.
Влияние длительности сульфоцианирования (при 933 К) электролитических покрытий Ре-В (кривая 1) и Ре (кривая 2) на микротвердость поверхностных слоев Наконец, представляет интерес влияние на твердость характера охлаждения образцов после процесса сульфоцианирования.
Как видно из рис.
4.25, наибольшая твердость получается на электролитических покрытиях при охлаждении их после сульфоцианирования в холодной воде.
При охлаждении образцов обеих сталей на спокойном воздухе (на бетонном полу лаборатории) твердость их значительно уменьшается (на 10...
13 %).
Если охлаждение
сульфоцианированных образцов производится с очень малой скоростью (охлаждение с печыо), то твердость их, как нелегированного, так и легированного, получается весьма невысокой.
[стр. 248]

Наконец, представляет интерес влияние на твердость характера охлаждения образцов после процесса цианирования.
Как видно из рис.
5.23, наибольшая твердость получается на электролитических покрытиях при охлаждении их после цианирования в холодной воде.
При охлаждении образцов обеих сталей на спокойном воздухе (на бетонном полу лаборатории) твердость их значительно уменьшается (на 10...13 %).
Если охлаждение
планированных образцов производится с очень малой скоростью (охлаждение с печью), то твердость их, как нелегированного, так и легированного, получается весьма невысокой.
12п109876Нслегиромнное+1,1% Мо

[Back]