Проверяемый текст
Красильников, Дмитрий Валерьевич; Экономические и организационные аспекты управления издержками (Диссертация 1998)
[стр. 107]

107 Рис.
29.
Финансовые операции по поддержке «экспортных» картелей.
Г.
Система продвижения научно-технических разработок в промышленность: ■ необходимо создание венчурного фонда «Новые технологии» с экспертной комиссией по отбору проектов из ученых, экономистов, банкиров, с одновременным объявлением всероссийского конкурса среди ученых-химиков, технологов и изобретателей по новым технологиям, видам продукции; ■ выполнение Программы сотрудничества с ЛО «ГАЗ» и Правительством г.
Москвы; ■ для привлечения частных инвесторов в рисковый капитал возможно льготирование их налога на прибыль на величину равную инвестированному капиталу; ■ на базе НИИ и ВУЗов г.
Дзержинска необходимо создать Федеральный центр химических технологий; ■ разработать федеральную национальную программу поддержки и развития химических технологий, утилизации химических отходов, рекультивации загрязненных территорий.
В процессе работы программы возникает немало препятствий различного рода.
Классификация помех реализации программы представлена на рис.

30.
[стр. 75]

75 б) процентное соотношение экономии средств и общих расходов; в) снижение цены реализации; г) повышение качества продукции, ее привлекательности и так далее.
Исходя из анализа структуры издержек химического предприятия и направлений снижения издержек, рассмотренных во второй главе, одним из основных направлений является энергопотребление.
Процесс формирования системы первичной информации для экономии энергоресурсов рассматривали многие исследователи [4, 44, 45, 53, 56, 59, 64, 93].
По словам Р.Л.
Сатановского: "Стимулировать надо как усилия работников по достижению оптимальных организационных условий, так и за соблюдение запланированных пропорций, так как за ними стоят вполне конкретные результаты работы подразделений, связанные со снижением затрат." [64, с.268].
В процессе работы программы возникает немало препятствий различного рода.
Классификация помех реализации программы представлена на рис.3.6.

Рис.3.5.
Алгоритм снижения издержек

[Back]